Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Все активны, всем спасибо
Выборы
5 марта 2008 года, 15:51
Текст: Лариса ФЕДИШИНА
Сергей Шмаков сменит портрет Путина в своем кабинете на портрет Медведева после того, как победивший на выборах кандидат вступит в должность президента России.
Так поступят все главы регионов и руководители муниципальных образований – по протоколу. Но не у каждого из них в протоколе по итогам голосования 2 марта значатся такие цифры, как в Норильске. Явка на избирательные участки – 62,55 процента (с учетом Снежногорска). За Дмитрия Медведева – 70,35 процента проголосовавших. Больше кандидат от партии власти набрал только на Таймыре – 73,59 процента. Но соседний муниципальный район показал явку ниже норильской – 60,26 процента. В целом по Красноярскому краю, по предварительным данным, она составила 61,35 процента.
  Глава города Сергей Шмаков искренне поблагодарил всех своих земляков за небывалую активность в день голосования за нового президента страны. Норильчане превзошли рекорд, установленный ими три месяца назад. 2 декабря новый состав Государственной Думы выбрали 61,73 процента внесенных в списки горожан. В минувшее воскресенье на избирательные участки пришло больше людей. Из 143 тысяч норильчан, обладающих правом голоса, воспользовались им 89 тысяч 503 человека. Более 1400 человек получили открепительные удостоверения и, должно быть, проголосовали по новому месту пребывания.
Самыми активными 2 марта были талнахцы. В горняцком районе на участки пришли более 64 процентов избирателей. Это несмотря на плохую погоду. Примерно к 11 часам в Талнахе начало сильно задувать. К вечеру испортилась погода и в других районах города, что добавило волнения членам избирательных комиссий. Но в распоряжении территориальной избирательной комиссии было 50 единиц спецтехники на случай форс-мажора. Воспользовались тремя автобусами. Как сказал председатель теризбиркома Николай Тимофеев, в 3 часа понедельника члены избирательных комиссий из Кайеркана и Талнаха были доставлены вместе с бюллетенями в городскую комиссию, и после соблюдения всех формальностей людей доставили домой.
В понедельник вечером итоговый протокол голосования на территории был подписан.
0

Читайте также в этом номере:

Их осталось семеро… (Лариса ФЕДИШИНА)
Вместо блинов кофемолка (Юлия КОСТИКОВА)
С граншлаком перебои (Екатерина СИДОРОВА)
ЗАПОЛЯРНЫЙ СТАЛИНИЗМ (Владислав ТОЛСТОВ)
Любовь по имени Славка (Татьяна РЫЧКОВА)
Счастливы вместе (Татьяна РЫЧКОВА)
Вылетели в трубу. Удачно (Екатерина СТЕПАНОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск