Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Их осталось семеро…
Александрович не будет бороться за кресло сити-менеджера
5 марта 2008 года, 15:48
Фото: Николай Щипко
Текст: Лариса ФЕДИШИНА
Вчера в Норильске выбирали главу администрации. Сегодня претендентам сообщат их рейтинги. Однако для широкой публики результаты голосования комиссии останутся тайной до завтра.
Перед членами комиссии предстало семь соискателей: за день до проведения конкурса свою заявку на участие отозвал Владлен Александрович. Он исполняет обязанности главы администрации Норильска до назначения на эту должность по конкурсу кого-либо из его участников. Свое решение Владлен Александрович не прокомментировал.
Председатель конкурсной комиссии депутат городского совета Олег Лобановский – тоже. Только уточнил, что положение о подготовке и проведении выборов сити-менеджера дает право каждому соискателю снять свою кандидатуру. Олег Лобановский также отметил, что члены комиссии выставляли оценки и распределяли претендентов по местам, учитывая несколько составляющих. Резюме: чем больше трудовой стаж и заслуг перед городом, тем баллы выше. Оценивались также и доклады о социально-экономическом положении Норильска, каким его видит каждый кандидат.
Кроме того, претенденты озвучивали предложения по управлению городским хозяйством и свое видение структуры администрации.
А каким видят кандидата-победителя бывший и нынешний мэры Норильска? Валерий Мельников, отвечая на вопрос, почти процитировал Путина: «Как говорит президент, преемник должен быть профессионалом, порядочным и честным человеком».
Сергей Шмаков акцентировал внимание на том, что он не вмешивается в ход проведения конкурса. К тому же глава города уверен, что профессиональное жюри примет взвешенное решение. Сити-менеджер, по мнению Шмакова, это профессиональный управленец. Ему незачем заниматься политикой, его дело разумно руководить городским хозяйством. Главой администрации должен быть работоспособный человек и по возрасту, и по здоровью.
Будет ли победитель соответствовать ожиданиям, как станет действовать, приступив к обязанностям, оценят жители города. Через некоторое время. Имя первого в истории Норильска сити-менеджера мы узнаем завтра. Об этом можно говорить с большой долей вероятности.
Если на сессии депутаты утвердят решение комиссии, глава Норильска подпишет контракт с главой администрации города. На три года.
0

Читайте также в этом номере:

Все активны, всем спасибо (Лариса ФЕДИШИНА)
Вместо блинов кофемолка (Юлия КОСТИКОВА)
С граншлаком перебои (Екатерина СИДОРОВА)
ЗАПОЛЯРНЫЙ СТАЛИНИЗМ (Владислав ТОЛСТОВ)
Любовь по имени Славка (Татьяна РЫЧКОВА)
Счастливы вместе (Татьяна РЫЧКОВА)
Вылетели в трубу. Удачно (Екатерина СТЕПАНОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск