Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Впечатления отличные
СИТУАЦИЯ
23 апреля 2008 года, 13:48
Текст: Татьяна РЫЧКОВА
Нелетная погода немного задержала в Норильске спортсменов, прибывших на «Лыжню «Норильского никеля» из других городов. Часы ожидания в гостинице «Норильск» нисколько не испортили общего впечатления от праздника.
После пурги аэропорт заработал по фактической погоде. Мимо стойки администратора бегом пробежал немолодой мужчина в спортивной шапочке с рюкзаком за плечами – известный всем лыжник Владимир Черемушкин. «Это же у них главный», – заметила дежурная. Главный спешил в Алыкель.
Командир команды Архангельского морского порта Андрей Здобников рассказал, что приезжает на лыжню уже в четвертый раз. Впечатления самые отличные. Как от самого пробега, так и от сервиса в нашей гостинице. В прошлом году команде Андрея с погодой не повезло, когда летели сюда. В этом – наоборот. Андрей Здобников солидарен со всеми заложниками таймырских метелей: ждать погоды на месте гораздо приятнее, чем торчать где-нибудь в аэропорту. Администрация гостиницы без проблем продлевает время проживания.
За архангельских спортсменов по безналу платит предприятие.  Администратор Раиса Симонова рассказала, как обстоят дела в других случаях.  Когда метет по 3–4 дня, у постояльцев часто заканчиваются деньги. Тогда они отправляют  телеграммы на материк с просьбами: «Пришлите». Если задержка рейса произошла по вине авиакомпании, пассажиры, живущие в гостинице, разыскивают представителя нужной компании в Норильске. Та «сбрасывает» в гостиницу гарантийное письмо и затем оплачивает проживание своих пассажиров.
Никаких жалоб  от постояльцев-спортсменов в адрес администрации гостиницы не поступило. «Какие могут быть претензии к погоде? – удивились представители красноярского телевидения, приезжавшие на «Лыжню «Норильского никеля». – Мы ездили снимать дороги. Понятно было, что ни о каком вылете не может быть и речи».
Единственное, чего не могут понять люди, говорит Раиса Симонова, как это может быть такое, что порт открыт, а дорога закрыта. Приходится объяснять им про расчистку трассы и про колонну автобусов, которой постояльцам предстоит отправиться в Алыкель.
0

Читайте также в этом номере:

Все дети талантливы (Марина БУШУЕВА)
Семь дней о пользе прививок (Варвара СОСНОВСКАЯ)
Клан стрибогов (Зоя МАТИАС)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск