Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Вместо деревьев – флаги
БЛАГОУСТРОЙСТВО
26 мая 2009 года, 12:09
Текст: Инна ШИМОЛИНА
На разворотном круге, на пересечении улиц Красноярской и Орджоникидзе, демонтированы световые деревья. Вместо них на летний период будут установлены флагштоки.
Как сообщила начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Норильска Ирина Соболева, город начинает принимать летний облик. Световые деревья украшали и освещали Норильск в зимнее время, теперь их заменят флагштоки. Композиции из флагов белого, синего и красного цветов появятся уже к 1 июня.
Флагами и баннерами будут украшены и разворотные стелы, установленные в прошлом году на Ленинском проспекте и улице Талнахской. В июне будут использованы цвета российского флага. В июле – ко Дню металлурга и Дню города – на стелах появятся флаги желтого, оранжевого и белого цветов, которые использовались к празднованию 55-ленего юбилея Норильска. «Проект с использованием флагов был успешно реализован в прошлом году, и мы намерены его повторить этим летом», – подчеркнула Ирина Соболева.
Она рассказала и о других новшествах в облике года. Например, летом с газонов Ленинского проспекта планируется убрать кубы, на которых размещается реклама и праздничная атрибутика. Эти кубы, по словам Соболевой, отработали пятнадцать лет и морально устарели. На главной улице города акцент будет сделан на пешеходных переходах: летом их выделят арками и цветочницами, а зимой – подсветкой и зимней атрибутикой. Сотрудники управления архитектуры и градостроительства уже разработали проекты по их оформлению и представили на обсуждение главе администрации Норильска. Предполагается, что эти проекты будут включены в разработку на 2010 год. При наличии денег преобразятся пешеходные переходы и на Талнахской улице.
0

Читайте также в этом номере:

Где мастерок? (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Ректору вручили ключ (Инна ШИМОЛИНА)
Умные бои (Юлия КОСТИКОВА)
Трамплин в жизнь (Юлия КОСТИКОВА)
Этюды о художнике (Лариса ФЕДИШИНА)
Мутанты набирают силу? (Татьяна РЫЧКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск