Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Умные бои
Университет мастера
26 мая 2009 года, 12:09
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Юлия КОСТИКОВА
В киноконцертном комплексе «АРТ» прошел первый интеллектуальный турнир линейных руководителей предприятий металлургической отрасли ГМК «Норильский никель». Кубок победителя достался команде никелевого завода.
Турнир организовали в рамках корпоративного проекта «Университет мастера». В число участников вошло 36 человек с медного, никелевого и Надеждинского металлургического заводов.
Кое-кто из участников уже имел опыт интеллектуальных битв. Например, старший мастер обжигового цеха никелевого завода Андрей Миненков не раз проявлял себя в играх NikoNN, которые проводит движение молодых специалистов «Лидер». Несмотря на то что нынешний турнир во многом отличался от предыдущих игр, Андрей сразу сказал, что команда никелевого победит. Так и вышло.
 
Никелевый – первый
Вопросы участникам задавали их коллеги в видеорежиме. На раздумья давалось две минуты. С легкостью игроки справлялись с вопросами о технике инструктажа по безопасности трудящихся и об управленческих навыках. Слесарь КИПиА Богдан Плех после первого тура признался, что больше всего он разбирается в автоматизации, а вот другие направления досконально не изучил, что вызвало у молодого специалиста трудности при ответах.
После отборочных туров в финал вышли команды никелевого завода и «Надежды». У первых было преимущество в баллах, но надеждинцы решили не сдаваться и по мере возможностей отвечать быстрее соперников. Мастер обжигового цеха никелевого завода Алексей Белоголовкин принес команде дополнительное очко, однако за неправильный ответ на другой вопрос этот балл был с команды снят. Тем не менее это не помешало представителям никелевого стать победителями.
Ведущий игры, главный менеджер по исследованиям и разработкам института «Норильскпроект» и магистр игры «Что? Где? Когда?» Международной ассоциации клубов Александр Юрьев похвалил участников. Он сказал, что, хотя и возникали трудности, все команды показали достойный уровень знаний в металлургической отрасли. После вручения призов и фотографии на память организаторы пообещали, что следующий интеллектуальный турнир не заставит себя долго ждать.
Ведущий игры Александр Юрьев зорко следил за участниками
0

Читайте также в этом номере:

Где мастерок? (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Ректору вручили ключ (Инна ШИМОЛИНА)
Трамплин в жизнь (Юлия КОСТИКОВА)
Этюды о художнике (Лариса ФЕДИШИНА)
Мутанты набирают силу? (Татьяна РЫЧКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск