Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Ректору вручили ключ
Хорошая новость
26 мая 2009 года, 12:10
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Инна ШИМОЛИНА
В Норильском индустриальном институте торжественно открыли актовый зал. Его реконструкция велась с 2006 по 2009 год. Финансовую помощь оказал Заполярный филиал компании «Норильский никель».
«Норникель» выделил на  реконструкцию актового зала порядка шести миллионов рублей, два миллиона собственных средств вложил Норильский индустриальный институт. «Технический переворот» удался благодаря управляющей компании «Заполярная столица». Ее генеральный директор Анатолий Шевченко и вручил ректору НИИ профессору Владимиру Забусову символический ключ от обновленного зала.
– Теперь актовый зал – визитная карточка вуза, – сказал на открытии Владимир Забусов. – Он оборудован по последнему слову техники. В нем можно проводить различные виды открытых занятий, конференции. Большое спасибо за подарок и Заполярному филиалу, и «Заполярной столице».
– Во взаимодействии Заполярного филиала компании и института  материальная часть, конечно, для нас важна, но она не на первом месте. Наибольшее внимание мы уделяем мероприятиям, направленным на повышение качества подготовки студентов и проведения производственных практик в наших подразделениях, – отметил директор Заполярного филиала Виктор Томенко. – А актовый зал – приятное дополнение к той работе, которую мы вместе делаем. И пусть он будет центром притяжения для всех, кто имеет к институту хоть какое-то отношение.
 
Творчески решать задачи
Сразу же после открытия актового зала на его сцене состоялась защита творческих проектов участников программы «Школа молодого менеджера». В ней в течение всего учебного года обучались студенты Норильского индустриального института вторых – пятых курсов. После окончания программы ребята прошли тестирование, написали эссе. Третий, заключительный, этап – презентация творческих проектов. Разумеется, на тему  пройденного материала – менеджмента. Каждая команда обыграла ее по-своему: одни заострили внимание на личностных качествах менеджеров, другие разыграли сценку «Один рабочий день в компании «Норильский никель», третьи предпочли выпустить в эфир новости и даже заглянуть в будущее компании на 226 лет вперед.
– Получилось очень хорошо, – отметил Владимир Жеребцов, заместитель директора ЗФ НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» по учебной работе. – Ребята подошли к темам креативно и использовали различные средства – видео, плакаты, аудиотехнику.
Второкурсники горно-металлургического факультета – Сергей Тюленев, Радмир Арсланов, Андриан Рошка и Иван Татарин – сделали видеоролик, в котором рассказали о качествах менеджера. Он и принципиален, и интеллектуально развит, и хорошо справляется со стрессами, и за себя постоять может в любой ситуации.
– Наш менеджер готов взять на себя ответственность за решение задач, знает, чего хочет, уважает персонал, заряжает его энергией и работает на успех. Таким мы видим менеджера компании «Норильский никель», – сказали ребята в заключительном слове.
Над проектом они работали почти три недели. Сами написали сценарий и сами же снялись в ролике. Техническую сторону процесса – видеосъемку и монтаж – взял на себя Иван Татарин.
– Когда мы придем работать на производство на должность менеджеров, нам пригодятся все эти качества, – подчеркнул Иван.
– С удовольствием посмотрел ваши проекты, все участники команд постарались очень хорошо, – обратился в финале презентации исполняющий обязанности заместителя  начальника управления по персоналу и социальной политике ЗФ ГМК «Норильский никель» Сергей Савиных. – Главная цель достигнута – ваши навыки, полученные в «Школе…», прогрессируют, теперь вы научились творчески решать поставленные задачи, что вам, несомненно, пригодится в жизни и работе.
29 мая состоится награждение отличившихся участников программы. Они получат корпоративные подарки и сертификаты об окончании «Школы молодого менеджера», которые, конечно же, будут зачтены при трудоустройстве.
Перерезали красную ленту – открыли актовый зал
0

Читайте также в этом номере:

Где мастерок? (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Умные бои (Юлия КОСТИКОВА)
Трамплин в жизнь (Юлия КОСТИКОВА)
Этюды о художнике (Лариса ФЕДИШИНА)
Мутанты набирают силу? (Татьяна РЫЧКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск