Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Виновных накажут жестко
30 января 2009 года, 12:18
Текст: Инна ШИМОЛИНА
28 января на Норильской обогатительной фабрике в результате несчастного случая погиб электрогазосварщик участка №45 треста по ремонту основных фондов производственного объединения обогатительных фабрик ПО «Норильскремонт» Вячеслав Коротков. Ему было 36 лет.
Звено ремонтников под руководством Вячеслава Короткова выполняло демонтажные работы на конусной дробилке в дробильном цехе обогатительной фабрики. Для этого они воспользовались неинвентарными (случайными) лесами. Работы производились над конвейером. В 17.15 он заработал, доски не выдержали, сломались, и стоявший на них Коротков упал прямо на работающий конвейер. Его затянуло под разгрузочное устройство, в результате чего он был смертельно травмирован.
– Случай абсолютно вопиющий, – сказал «ЗВ» генеральный директор ООО «Норильскникельремонт» Автандил Цховребов.
Выяснилось, что ремонтники приступили к работам на конусной дробилке при отсутствии сменного задания, наряда-допуска к работе и проектной документации. В тот день они должны были работать совсем в другом месте.
Причины несчастного случая расследует специально созданная комиссия. Ее результаты будут доведены до всех работников предприятия.
– К руководителям, ответственным за организацию работ и не выполнившим своих служебных обязанностей, будут приняты жесточайшие меры, вплоть до направления материалов расследования в органы правопорядка, – заявил Автандил Цховребов. – В конце концов когда-то надо с этим заканчивать. Компания тратит огромные средства на технику безопасности, и они должны работать на результат.
С 29 января по 1 марта 2009 года в ООО «Норильскникельремонт» введен особый режим работы по охране труда и промышленной безопасности. Проводятся проверки выполнения работ повышенной опасности, наличия и соответствия выполняемых работ требованиям проектной документации, организации выдачи сменных заданий.
0

Читайте также в этом номере:

Моряков под землей (Иннокентий НЕФЕДОВ)
Чтобы зло пресечь (Татьяна ВАСИЛЬЕВА)
Сердце бьется (Татьяна РЫЧКОВА)
Высокая планка (Виктор ЦАРЕВ)
«Скорую» вызывали? (Инна ШИМОЛИНА)
RамашкоVо: день карапузов (Татьяна РЫЧКОВА)
Джип. Настоящий (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск