Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Виновата резина
Ситуация
15 апреля 2009 года, 12:09
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Сергей МОГЛОВЕЦ
Превышение скорости на дорогах и пренебрежение к техническому состоянию автомобиля неизбежно приводит к авариям. Это правило получило очередное подтверждение. На дамбе, ведущей в Старый город, врезался в мачту световой опоры автомобиль Toyota Corolla.
Машина двигалась от Октябрьской площади в сторону Старого города с превышением разрешенной скорости. На одном из участков дороги автомобиль подбросило, потом иномарку занесло, и она на полном ходу врезалась в фонарный столб. Передняя часть автомобиля получила сильные повреждения. Удачей в данной ситуации можно считать то, что не пристегнутый ремнем безопасности водитель остался жив. Но травмы он получил серьезные, в том числе закрытый перелом правого предплечья, открытый перелом подколенной чашечки, переломы ребер. Водитель был доставлен в оганерскую больницу. При обследовании автомобиля сотрудники ГИБДД обратили внимание, что левое переднее колесо иномарки абсолютно лысое, притом что на правом был полноценный протектор.
Вполне вероятно, что это обстоятельство послужило причиной ДТП
– Разный коэффициент сцепления колес с дорожным покрытием вполне мог послужить причиной заноса, – прокомментировал ситуацию сотрудник отдела пропаганды ГИБДД Михаил Назаров. – Мы постоянно призываем водителей следить за состоянием резины, своевременно менять ее в зависимости от сезона, не допускать установки шин с различным рисунком протектора. Ездить на лысой резине недопустимо и летом, а в апреле, когда снежный покров на дорогах подтапливает солнышком, – это смертельно опасно. Хочу еще раз напомнить водителям: отличное техническое состояние автомобиля – это гарантия вашей безопасности. Исправные тормоза и зимние покрышки с глубоким протектором могут в критической ситуации спасти водителю и пассажирам жизнь. Не пренебрегайте своей безопасностью.
0

Читайте также в этом номере:

Как снег на голову (Ален БУРНАШЕВ)
Все идет согласно циклу (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Малеты для маримбы (Елена ПОПОВА)
Семья “Завенягина” (Андрей СОЛДАКОВ, Дудинка – Норильск)
Угроза устранена (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск