Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Норильске построят экоград
Гость "ЗВ"
25 августа 2008 года, 13:36
Фото: Николай ЩИПКО
Руководитель норильского клуба «Здоровье по Семеновой» Валерий Семенов дружит со знаменитой Надеждой Семеновой, основательницей школы нетрадиционных методов оздоровления. Намеченный на 28 августа приезд в Норильск Надежды Алексеевны переносится на сентябрь. Более подробно о предстоящем визите «Заполярный вестник» попросил рассказать самого Валерия Семенова.
– Валерий, почему приезд переносится?
– Мы поговорили с Надеждой Алексеевной и решили: в Норильске еще никого нет, все в отпусках, с кем говорить? Ориентировочно ее приезд состоится 11 сентября. Вместе с ней приедет методист  Сергей Корогода, специалист экстра-класса по вправлению позвоночника. В этом нуждается все  человечество, причем с самого рождения. Но секреты вправления ушли вместе с бабками-повитухами. Корогода проведет мастер-класс. Я обязательно на нем побываю.
– Но, наверное, этот мастер-класс не для всех?
– Для тех, кто имеет хоть какое-то отношение к медицине. Сама Надежда Алексеевна будет читать лекции, проведет три занятия.
– О чем расскажет норильчанам знаменитая Надежда Семенова?
– О здоровье. О том, какую огромную роль играет питание.  Что мы едим – такое у нас и здоровье. Она считает, что 70 процентов иммунной системы находится в тонком кишечнике.  В основном у всех жителей Земли, как считает академик Семенова, в тонком кишечнике живут маленькие паразиты-черви. Для избавления от них необходимо употреблять в пищу семя льна, масло льна. Масло  расторопши очищает печень. Шрот расторопши, мелкий, как соль,  порошок, губителен для паразитов печени. Когда мы применяем специи, такие как лаврушка, петрушка, укроп, базилик, сельдерей, хрен, чеснок, лук, мы восстанавливаем нормальную, здоровую микрофлору в организме. Профессор Неумывакин и академик Семенова одно и то же говорят: заболел сустав, поясница, пятка, что угодно – что делать? На Руси поступали следующим образом: натирали лук и чеснок, выжимали. Столовую ложку сока выпивали, а кашицу прикладывали на больное место, намазав его маслом, чтобы не было ожога. Через два часа боль исчезала.  Очень эффективное средство, профессор Неумывакин уже помог сотням людей. В Норильске его тоже оценили. Недавно я подсказал такой путь оздоровления мужчине, у которого полгода болело бедро. Звонит уже на следующий день: «Помогло».
 
Молоко – это стронций
 
– А если желудок больной? Тогда ведь лук и чеснок не годятся?
– Чтобы восстановить нормальную микрофлору ЖКТ, надо принимать масло и семя льна и Иван-чай. Необходимы правильное питание, очищение кишечника и горькие настои. Они убивают паразитов внутри нас. Полынь, кора дуба и крушины, пижма – этот состав для них губителен.  Также как сабельник, щитовник, который я всегда собираю. Это уникальное растение. Про него академик Герви не раз писал, говорил, что это трава номер один. Что такое щитовник? Это самое древнейшее растение на Земле, разновидность папоротника. Он убивает раковые клетки, повышает иммунитет, выводит из организма  металлы, что очень важно для жителей НПР. Даже золотой корень не обладает такой способностью. Если трава растет на камне – она очень сильная. Академик Герви щитовником лечил раковых больных.
Надежда Семенова будет рассказывать про  правильное  питание, специи и масла.  И про вред молока. Потому что в молоке обнаружен радиоактивный элемент стронций. Сейчас же ядерные испытания проводят по всей земле, и стронций появился в растениях. Коровы поедают сено, и у них в огромном количестве накапливается стронций. Они выбрасывают его с молоком, потому что животное хочет жить. А мы-то его пьем.
– Чем вреден стронций?
– Когда он попадает в организм, запускается необратимый процесс замены кремния на кальций. Отсюда боли. Кремний – основа здоровья, гибкость, а кальций – жесткий элемент. Если кремний исчезает, мозг перестает воспринимать сигналы от всех органов. Внутри нас возникает вакханалия, анархия, мы начинаем  болеть. Член-корреспондент Российской академии наук Надежда Семенова давно это доказала. Академик Вернадский о том же писал.
– Прошли слухи, что Семенова собирается строить в Норильске второй экоград?
– Сегодняшние ученые физики-ядерщики сделали мировое открытие. Доказали, что в тех местах, где меридианы соединяются, увеличивается скорость течения процессов у всех живых существ. В том числе и скорость мыслительных процессов. Здесь все проще: научиться танцевать, играть на музыкальных инструментах, и восстановление организма идет в сто, тысячу раз быстрее, чем на материке. И поэтому Надежда Алексеевна говорит, что в ближайшее время отношение к Норильску кардинально изменится. Сегодня это один из важных городов мира. Здесь будет строиться российский экоград для быстрого восстановления здоровья. И со всего мира сюда будут приезжать люди.
– Кто будет строить?
– Сначала, как обычно, энтузиасты. Допустим, наш клуб «Здоровье по Семеновой». Он же появился не просто так. Нас поддержали небеса, а сейчас – сама Надежда Семенова. Кстати, 30 августа Надежду Алексеевну можно будет  поздравить. Ей вручат  звезду Пресвятой Богородицы – за оздоровление населения и в связи с тем, что ее академия здоровья «Надежда» существует уже 20 лет. Ходатайствовали об этом перед правительством руководители одного города,  посещающие клуб «Здоровье по Семеновой». Всего же его членами там стали 500 человек, очень влиятельные люди. Такие есть и в нашем клубе. Например, кандидат наук Геннадий Иванов. Он к нам походил, одышка исчезла. Все ощутили на себе благотворное влияние травяных настоев, дыхательной гимнастики и других оздоровительных методик, основанных на очищении кишечника.
 
Соль – это натрий
 
– А что с экоградом Надежды Семеновой «Вера» под Сочи?
– Он достраивается. Там и храм есть, батюшка служит службы.  Лечат в экограде кристаллотерапией, камнями, пиявками, верховой ездой. Есть там генератор Райха. Это «квадратик» такой, типа пирамиды. Ученые же обратили внимание, что на одной трети высоты пирамиды лезвия не тупятся, а заостряются.  Равновесные углы приводят к тому, что внутри появляется какая-то энергетика.  Генератор Райха – это «сундук» размером 70 х 70 х 70  из кедра или липы, оббитый цинком. Входишь в него раздетый и сидишь на скамейке, восстанавливаешь связь с космосом. Не мерзнешь, что удивительно. В своей академической школе здоровья «Надежда» Семенова собрала все самое лучшее. Там много необычных вещей, про которые люди забыли. Она все это возрождает. С помощью трав излечивает тяжелейшие недуги. Химия загрязняет кровь. Чтобы ее очистить, нужно отказаться от лекарств. Применять только то, что растет и омолаживает: сок морковный, яблочный, свекольный. Хвощ полевой обогащает кровь кремнием. Как писал академик Вернадский сто лет назад? «Без кремния ни одно живое существо не может жить на земле». Из него формируется жизнь во Вселенной.
  – Как быстро запастись кремнием?
– Берешь горсть хвоща полевого (я его собираю на Красных камнях, на горе Сокол или на Ламе), кладешь в марлечку и опускаешь в трехлитровую банку с холодной фильтрованной водой из-под крана. Настаиваешь сутки, потом траву выбрасывай и используй воду. Рекомендую не применять молочные продукты, лучше готовить каши на воде. Они выводят из организма токсины, прежде всего – перловка, овсянка, гречка, естественно, китайский рис. Такие знания просто необходимы. Человек не знает, как жить, и умирает слишком рано. Простые рецепты могут его спасти. О том, что  Надежда Семенова на верном пути, говорят результаты ее 20-летней деятельности. Основываясь на ее методиках, я вылечил крапивницу у норильчанки, которая два раза лежала в оганерской больнице и результат был нулевой.
– Чему еще Надежда Семенова сможет научить норильчан?
– Научить их относиться к еде трепетно, с любовью, как к святыне. То,  что мы употребляем в пищу, влияет на внутренний мир человека. Мясо, торты, пирожные, конфеты не годятся. Особенно мясо, в котором записана информация об убийстве…
– Надежда Семенова не ест мяса?
– Ест в малом количестве. Она предпочитает рыбу. А я мясо вообще не ем 25 лет. Рыба и морепродукты – одна из основ здоровья. Надежда Алексеевна расскажет, что такое вода, соль. Про полезные качества соли совсем забыли. Говорят: «Соль вредна. Откажитесь от соли». А это может привести к проблемам со здоровьем. Соль – это натрий, а натрий –  поставщик воды в клетки. Соль привносит в организм около 80 минералов, без которых жить невозможно.
– В Норильске пройдет презентация последней книги Надежды Алексеевны о том, как хорошо и полезно жить на Севере?
– Она обязательно привезет эту книгу. Уже недалеки те времена, когда за здоровьем поедут не в санатории, а на Север.
 
Спрашивала Татьяна РЫЧКОВА
 
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск