Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
И большой бизнес нуждается в кредитовании
25 августа 2008 года, 13:34
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
Владимир Потанин обсудил с Дмитрием Медведевым повестку предстоящей встречи президента с крупным социально-ориентированным бизнесом.
На сентябрь запланирована встреча президента России Дмитрия Медведева с правлением Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). В преддверие встречи президент страны встретился с президентом компании «Интеррос» Владимиром Потаниным и обсудил предстоящую повестку.
Дмитрий Медведев, начиная разговор, отметил, что накопились проблемы, произошли определенные события и есть о чем поговорить, имея в виду и состояние мировой экономики, и решение ряда проблем нашей политики.
Владимир Потанин предложил главе государства обсудить с правлением РСПП актуальные вопросы, связанные с налогообложением – как с его снижением, так и с улучшением администрирования отдельных налогов. Обозначили и другую тему – расширение кредитования бизнеса внутри страны.
«Ни для кого не секрет, что сложное состояние международных финансовых рынков, конечно же, ограничивает для российских компаний доступ к мировым финансовым ресурсам. На нашей группе «Интеррос» это тоже ощущается. И здесь нам было бы интересно поговорить о расширении возможности кредитования внутри страны, в том числе с учетом того, что все-таки есть определенный запас прочности, который российская экономика накопила за эти годы. Для того чтобы наши темпы роста не снижались на фоне снижения темпов роста мировой экономики, многие российские предприятия нуждаются в кредитовании. Особенно те, которые сейчас стали заниматься проектами социального и инновационного характера», – подчеркнул Потанин.
 

0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск