Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Простой ответ на сложный вопрос
25 августа 2008 года, 13:32
Текст: Евгения СТОРОЖКО
Вчера в Красноярске состоялась совместная пресс-конференция председателя Законодательного Собрания Александра Усса и председателя правительства Красноярского края Александра Новака, вызванная кризисом в авиакомпании «КрасЭйр», составляющей основу альянса «ЭйрЮнион».
Александр Усс рассказал о многолетних усилиях краевой власти «сделать работу авиакомпании более эффективной». Были созданы предпосылки для создания крупного транспортного узла на базе аэропорта Емельяново. Профинансирована реконструкция взлетно-посадочной полосы. Достаточно строго депутаты спрашивали у менеджмента компании о качестве услуг и тарифах, в результате чего было даже организовано выездное заседание краевой Счетной палаты по «КрасЭйр».
Недавно созданное правительство Красноярского края в оперативном режиме разрешало острейший кризис в компании – в частности, достигнута договоренность с компанией «СибирьАвиаСервис» о том, что текущие платежи «КрасЭйр» будут направляться на оплату авиатоплива для выполняемых рейсов.
Политическую подоплеку в конфликте между «КрасЭйр» и «СибирьАвиаСервис» и Александр Усс, и Александр Новак отрицали. В частности, спикер Заксобрания сказал: «Не надо искать сложных ответов на очень простые вопросы. Есть одно очевидное средство для того, чтобы подобных ситуаций не возникало – это развитие конкуренции. Если мы сумеем добиться того, чтобы контрольный пакет акций принадлежал краю и аэропорт был окончательно отделен от авиакомпании, тогда полеты будут осуществлять и „КрасЭйр“, и „Сибирь“, и „Аэрофлот“, и кто угодно еще. И подобных ситуаций просто не возникнет».
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск