Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В горах навели порядок
Будущее Cевера
4 сентября 2008 года, 11:18
Фото: Сергей ВОРОБЬЕВ
Текст: Сергей ВОРОБЬЕВ
Экологический десант студентов – участников программы “Профессиональный старт” высадился на Красных камнях.
   Инициаторами идеи и разработчиками проекта «Экологический десант» выступила команда «Точка отрыва». При поддержке ГМК «Норильский Никель» и Благотворительного фонда Владимира Потанина ребятам удалось вырваться из серых стен города и отправиться на Красные камни с благородной целью – очистить близлежащие территории от мусора.
   Как рассказал “Заполярному вестнику” куратор деловой игры «Северный проект» Сергей Хахаев: «Проект, который мы сегодня воплотили, важен не только с точки зрения экологического аспекта, но и в первую очередь как возможность сблизиться и подружиться с ребятами».
   Сначала ребята привели в порядок территорию Красных камней, а потом попробовали свои силы в практических уроках горного альпинизма. Под руководством опытных инструкторов любой желающий мог испытать себя на прочность, получить порцию адреналина и ярких ощущений. И если вначале добровольцами вызывались лишь парни и опытные скалолазы, то спустя каких-то полчаса уже выстроилась очередь, в которой было немало девушек.
   Можно сказать, что экологическая вылазка прошла  на ура. Общее впечатление профстартовцев от мероприятия выразил Егор Бердюгин, стажер-слесарь рудника “Таймырский», участник команды «Точка отрыва»: «Совместным решением нашей команды мы пришли к мнению, что досуг нужно проводить с пользой не только для себя, но и для природы. Так родился этот проект, в котором получилось объединить два мероприятия: уборку территории отдыха и организацию активного досуга молодежи.
   Ведь это так замечательно, когда  тебе выпадает шанс покорить доселе недоступную высоту, насладиться красотами Таймыра и быть с теми людьми, которые объединены одной целью».
Пришлось попотеть
Мешок - орудие студента
0

Читайте также в этом номере:

Заложники Уфы-2 (Юлия КОСТИКОВА)
Италия покорена (Марина БУШУЕВА)
Я люблю тебя, папа! (Юлия КОСТИКОВА)
И будет площадь новая (Лариса ФЕДИШИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск