Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На повестке дня – гражданская оборона
Подробности
4 сентября 2008 года, 11:18
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
Заместитель председателя Государственной Думы Надежда Герасимова оценила боеготовность служб экстренной помощи Норильска и пришла к выводу: попавшие в чрезвычайную ситуацию вполне могут быть уверены в спасении.
   Сначала Надежда Герасимова в сопровождении главы города Сергея Шмакова посетила городскую больницу №1. Главный врач Константин Горбель рассказал о техническом оснащении клиники, а также кратко пояснил, что представляет собой норильская хирургия и на какую помощь могут рассчитывать пациенты. Надежда Герасимова решила протестировать экстренную комиссию и сдала кровь на развернутый анализ. Пока в лаборатории проводили необходимые процедуры, главный врач провел гостей по помещениям больничного заведения, показал палаты, комнату дежурных, рассказал об уходе за больными. После короткой экскурсии вице-спикер Госдумы получила у медсестры результаты своего анализа. Оперативность работы ее приятно удивила. В целом о больнице Надежда Герасимова отозвалась так: по профессиональным характеристикам это не просто одна из городских больниц, но высококвалифицированное заведение, достойное звания регионального клинического центра. Прощаясь с персоналом больницы, Герасимова пригласила Константина Горбеля для обмена опытом в диагностический центр, расположенный в Санкт-Петербурге.
   Следующим пунктом рабочей поездки зампредседателя Госдумы стала база МЧС, где проводился смотр техники экстренных служб. Комиссию встречал начальник управления МЧС Андрей Магеров. Он же комментировал, какими средствами оборудована каждая из спасательных машин и для чего они служат. Стоит заметить, что Надежда Герасимова, много лет проработавшая в МЧС и неплохо ознакомленная со многими элементами техники, время от времени задавала каверзные вопросы, но на любой из них спасатели без затруднения находили ответ. В одну шеренгу с машинами МЧС выстроились пожарные автомобили. Эту службу охраны представлял командир 35-й части Александр Червонный. На месте был решен вопрос о необходимости введения в штат ПО малогабаритных автомобилей. Глава города Сергей Шмаков пообещал не оставить данный аспект без внимания. Мероприятие завершилось проверкой автомобилей скорой помощи, оборудование которых также вызвало одобрение.
   Результатами смотра вице-спикер нижней палаты парламента осталась довольна. Она высоко оценила взаимодействие между оперативными службами, а также высокий уровень квалификации сотрудников. Ей понравилось, что город придает большое значение гражданской обороне, что в наше беспокойное время особо необходимо. Самым большим показателем добросовестного отношения к охране безопасности граждан Надежда Герасимова посчитала регулярное обновление парка и техники, необходимой для спасения граждан и оказания им медицинской помощи.
Проверка на себе
Медикаменты - неотъемлемая часть комплектации
Автопарк пожарной охраны расширят
0

Читайте также в этом номере:

Заложники Уфы-2 (Юлия КОСТИКОВА)
Италия покорена (Марина БУШУЕВА)
Я люблю тебя, папа! (Юлия КОСТИКОВА)
И будет площадь новая (Лариса ФЕДИШИНА)
В горах навели порядок (Сергей ВОРОБЬЕВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск