Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
У компании большое будущее
27 февраля 2008 года, 15:00
Текст: Сергей МОГЛОВЕЦ
В Норильске прошел четвертый корпоративный форум предприятий группы «Норильский никель». В его работе приняли участие около 500 представителей трудовых коллективов, выступили с докладами генеральный директор ОАО «ГМК «Норильский никель» Денис Морозов и директор Заполярного филиала Виктор Томенко.
Этот корпоративный форум уже четвертый, значит, диалог между всеми заинтересованными сторонами идет и развивается. Форум стал основной площадкой для честного обсуждения большинства вопросов трудового процесса, отметил в своем выступлении генеральный директор «Норникеля» Денис Морозов.
 
         Победы и проблемы
За минувший год в компании сделано немало. Подводя итоги 2007 года, Денис Морозов отметил:
– Мы серьезно укрепили свои позиции приобретением активов в Финляндии, Австралии, ЮАР, Ботсване. Сегодня «Норильский никель» присутствует практически во всех признанных центрах мировой горно-металлургической отрасли, что предоставляет существенно больше возможностей и вариантов для дальнейшего развития компании.
Генеральный директор в своем выступлении подчеркнул, что у «Норникеля» сейчас есть два равноценных приоритета – это рост мощи компании и увеличение благосостояния ее работников. В частности, одним из таких проектов является строительство рудника «Скалистый», самого современного по оснащению и применяемым технологиям рудника России. А также развитие рудника «Северный-глубокий» на Кольском полуострове. Совместно с правительством Российской Федерации реализуется проект по освоению меднорудных месторождений в Читинской области.
– Наша основная задача, независимо от состава акционеров, состоит в том, чтобы эффективно решать задачи производственного стратегического развития, сохранять социальную стабильность на наших предприятиях.  Со своей стороны, я, как генеральный директор, хочу заверить всех, что сделаю все возможное для дальнейшего развития «Норильского никеля», для того чтобы любые сделки, любые возможные комбинации с участием «Норильского никеля» рассматривались исключительно и в первую очередь с точки зрения интересов компании, акционеров и работников. Я абсолютно уверен в том, что компания и дальше будет укреплять свои позиции, а наши сотрудники будут жить достойно. У «Норильского никеля» большое будущее.  
В своих выступлениях представители трудовых коллективов говорили не только о достижениях, не обошли они вниманием и проблемы. Так, сразу несколько выступавших отметили назревшую необходимость создания нового объединения работников – единого трудового совета производителей никеля и драгоценных металлов. О необходимости установления контроля над авиатарифами также говорили многие выступавшие. Были отмечены и трудности, которые испытывают некоторые предприятия с доставкой рабочих на производство автобусами муниципального НПОПАТ. Прозвучал призыв ускорить ремонт Дворца культуры и пожелания, чтобы «Арена-Норильск» и купол над стадионом «Заполярник» были сданы строителями в обещанные сроки.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск