Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Последний шанс
Сегодня вы еще можете написать заявление и проголосовать 2 марта на «временном участке»
27 февраля 2008 года, 14:49
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Игорь ЛИМОНОВ
В преддверии президентских выборов остро встает вопрос: «Где голосовать?» Особенно это касается тех, кто хочет участвовать в политической жизни страны, но не живет по месту постоянной регистрации. Корреспондент «ЗВ», москвич по прописке и норильчанин по зову души, на собственном опыте убедился: если хочешь исполнить гражданский долг, никаких препон нет.
Я, как сознательный гражданин своей страны, всегда участвовал в выборах. Поэтому факт, что я не смогу проголосовать по месту постоянной регистрации, меня не остановил.
Первым делом пришлось совершить путешествие до территориальной избирательной комиссии Норильска, где мне объяснили, как действовать, если желание проголосовать за любимого кандидата необычайно сильно.
Сначала надо сообщить, где вы остановились на некоторое время: у друга, у родственников или просто снимаете квартиру. Следующий шаг – уточнение, к какому избирательному участку прикреплен данный адрес.
Далее я пошел на теперь уже свой участок. Милая и отзывчивая работница приняла мое заявление, в котором я изложил, что буду в день выборов присутствовать по такому-то адресу и хочу проголосовать. Еще от меня потребовался российский паспорт, а также немного времени на заполнение анкеты и внесение меня в списки политически активных граждан. После этого сотрудница участковой избирательной комиссии поблагодарила меня за мое желание и сказала, что ждет меня 2 марта.
На все про все я потратил 45 минут. Чувство почти выполненного долга подняло настроение. Однако стоит запомнить, что сегодня, 27 февраля, последний день для подачи заявления о голосовании на «временном» участке.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск