Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Солнышко приоткрыло тучи
21 января 2008 года, 12:11
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Вчера в Норильске можно было наблюдать первые лучи солнца после полярной ночи, а на Кирова,18а, открылся новый детский сад с названием «Солнышко».
Открытия Центра развития ребенка – детского сада №3 – ждали с 2005 года. Должен был появиться новейший комплекс для детей, оснащенный современным техническим и производственным оборудованием, и он действительно таким получился. Общая стоимость реконструкции обошлась администрации города в 70 млн. рублей.
В новый детский сад первыми вошли глава города Сергей Шмаков, глава администрации Владлен Александрович, руководство управления образования и шефы «Солнышка» – представители компании «Норильск-Телеком». Заведующая детским садом Татьяна Кузьмина показала первым посетителям свои владения.
В новом детском саду созданы все удобства для малышей. Здание оснастили новейшей вентиляцией, системой очистки бассейна. Для воспитанников «Солнышка» будут работать музыкальный и спортивный залы, зимний сад и прогулочные веранды на случай непогоды. Кроме того, предусмотрены физиокабинет и фотарий (вариант солярия, где дети смогут принимать солнечные ванны).
"А я "Солнышко" люблю!"
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск