Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Четыре француза и кинокамера
21 января 2008 года, 12:12
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
Съемочная группа французского телевидения «Франс-3» прибыла на Таймыр для съемок фильма о работе Российского флота в Арктике. Четырех документалистов из географической познавательной программы «Таласа», что в переводе с греческого «море», интересует работа ледокольного флота Мурманского морского пароходства.
Познавательная программа «Таласа» более тридцати лет транслируется по третьему каналу французского телевидения. По пятницам, сразу после вечернего выпуска новостей, телепрограмма рассказывает о морях и океанах, о морских профессиях и путешествиях, а также о жизни людей в прибрежной зоне. Международный телеканал TV-5 транслирует передачу на все страны мира, охватывая аудиторию почти в 25 миллионов телезрителей.
На Таймыре съемочная группа телепрограммы «Таласа» работает не в первый раз. Еще в середине 90-х французы под руководством всемирно известного ведущего Георга Перну сняли серию телефильмов о Диксоне и Хатанге, в 2006 году зарубежные документалисты работали над созданием очередной программы в Дудинском морском порту. До конца января французы будут снимать проводку судов в зимних условиях с борта атомного ледокола «Вайгач» на дудинской линии трассы Северного морского пути. В дальнейших планах зарубежных телевизионщиков – работа над фильмом о добыче золота в нашем регионе.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск