Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Счастливые совпадения
4 февраля 2008 года, 15:17
Текст: Анна ВЛАДИМИРОВА
В редакции состоялась  встреча с подписчиками, которые стали победителями розыгрыша призов от «Заполярного вестника».
Подписчикам были вручены не только выигранные ими призы, но и календари на 2008 год с логотипом обновленного «Заполярного вестника» и его «мягкий» символ – олененок. Тогда и выяснилось, что у наших счастливчиков много общего. Чернаковы и Шаповаловы, скажем, оказались не только ровесниками. В обеих семьях по три дочери. У старшей дочки Чернаковых, Наташи, подрастает сын Кирюша, а у Шаповаловых уже две дочки одарили родителей внучками. Есть кому играть с олененком. А календарь будет отсчитывать дни до переезда семей на материк.
Никельщики Шестаковы (Нина Романовна – машинист газодувных машин, Павел Викторович – электрик) подумывают в недалеком будущем вернуться в Чебоксары, откуда родом и где учится в вузе младшая дочь Лена. Она наверняка оценит комплект постельного белья.
А Чернаковы планируют уже в этом году перебраться в Курган. Там сейчас гостит у старенькой мамы и дочки с внуком Людмила Леонидовна. Однако супруги, посоветовавшись, решили, что будет неправильно, если приз от «Заполярного вестника» станет дожидаться возвращения хозяйки. Читает-то «Вестник» вся семья, включая младшую дочку Настю, выпускницу техколледжа. А потому и приз общий. Вот и снарядили в редакцию за мясорубкой главу семейства Валерия Александровича, бывшего бульдозериста горно-транспортного предприятия. Он пообещал, что электрическая мясорубка простаивать не будет ни в Норильске, ни тем более на материке. Под Курганом у родственников можно выращивать домашнюю живность.
Что касается других совпадений, то они не менее интересны. К примеру, газоэлектросварщица Людмила Чернакова и кладовщица Наталья Зацепина подписались на»Вестник» по безналичному расчету у себя на работе – в цехе №12 ПО «Норильскремонт» ООО «Норильскникельремонт». Причем именно Наталья Алексеевна не первый год занимается подпиской на периодические издания в своем подразделении. Работают здесь, по всей видимости, уважающие печатное слово люди. Из полугодия в полугодие они выписывают «Вестник» почти полным составом. В этот раз организатор подписной кампании Наталья Зацепина позаботилась о том, чтобы те сослуживцы, которые выписали «Вестник» на все первое полугодие 2008-го, поучаствовали в лотерее среди подписчиков «ЗВ» – принесла в редакцию копии подписных квитанций. Теперь в цехе говорят, что выигранный ею набор столовых приборов – приз за многолетний труд.
А Наталья Алексеевна признается, что больше рада за свою коллегу Людмилу Чернакову, и сетует, что бывшие норильчане, живущие теперь на материке, не могут подписаться на «Вестник». Сама она всегда привозит номера «ЗВ» близким в Краснодарский край, где их прочитывают от корки до корки. Наталья Зацепина объясняет не только свой, но и интерес других к «Вестнику» тем, что здесь всегда есть что почитать.
Мы дорожим мнением своих верных читателей и помощников и обещаем, что газета будет продолжать меняться к лучшему. Подписываясь на «Вестник», вы выигрываете вдвойне – имеете возможность быть в курсе всех событий, достойных внимания, и участвуете в лотерее. И это уже не просто счастливое совпадение…
0

Читайте также в этом номере:

Стала мамой в 57 лет! (Ирина ЗОЛИНА)
ПобЕДА (Евгений МИХАЙЛОВ)
Плавучий медный (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск