Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Плавучий медный
4 февраля 2008 года, 15:19
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
Еще только подводятся окончательные итоги соревнований по плаванию 47-й спартакиады, а лидеры первой группы (среди предприятий с численностью более 1700 человек) определены.
Лучше всех в первый день соревнований выступили пловцы медного завода. За ними следуют их традиционные соперники – коллеги по производству, спортсмены Надеждинского металлургического завода. Третье командное место заняли работники «Норильскникельремонта».
В индивидуальных заплывах на 50 метров вольным стилем среди женщин лучшее время показала спортсменка медного Евгения Сеткина – 28,74 секунды, второе место у Елены Панькиной с НМЗ – 32,42 секунды, «бронзовой» стала Галина Лемешко («Норильскгазпром») – 32,63 секунды.
Среди мужчин в этом виде соревнований Александр Ягофаров с результатом 26,26 секунды стал первым. На десять сотых от него отстал Андрей Давыдов из рудоуправления «Талнахское», третьим стал Дмитрий Малыхин с результатом 26,59 секунды из управления Заполярного филиала.
Организаторы говорят, что по итогам соревнований не стали бы выделять среди команд более или менее сильных. Каждый коллектив приложил максимум усилий и воли к победе на водной дорожке, равно как и в других видах спартакиады. Однако спортивная статистика требует точности, поэтому команды-участники были распределены в соответствии с показанными результатами.
0

Читайте также в этом номере:

Стала мамой в 57 лет! (Ирина ЗОЛИНА)
ПобЕДА (Евгений МИХАЙЛОВ)
Счастливые совпадения (Анна ВЛАДИМИРОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск