Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
С новым форматом!
КОЛОНКА РЕДАКТОРА
26 декабря 2013 года, 13:06
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Вера КАЛАБЕКОВА
“Вестник” ломает стереотипы и выходит за рамки.
Сегодня вышел в свет заключительный в этом году номер “Заполярного вестника” – и первый в новом, современном формате. Вот так небанально, творчески, с размахом мы решили встретить 2014-й – ломая стереотипы и рамки привычного. Вообще-то, начинать принято с понедельника, нового года, столетия, некоторые ждали тысячелетия. Но зачем ждать, терзать читателей нетерпением, а себя волнением. Мы готовы начать в сей час, под занавес года, в середине недели, неожиданно и, может быть, даже чуточку отчаянно.
Что бы кто ни говорил, а риск определенно был. Теперь-то в этом можно признаться. Весной “Вестник”, к тому времени уже полноценное уважаемое издание, заговорил об изменении своего формата. Кто жил в эпоху перемен, тот знает. Ты хочешь идти вперед и стремишься развиваться – в этом жизнь. Но ведь перемены страшат, внутри отзываются волнением, бессонницей и тысячекратными обдумываниями будущих нас.
Но мы говорили: будет новый “Вестник” – современный, качественный, стильный. И сегодня он появился на свет. Нам с вами есть чем гордиться, уважаемые читатели, – мы держим в руках газету европейского формата. И это дело стоило того, чтобы рискнуть.
Вот опять хочется сказать: все только начинается. Год завершается, но с новой газетой. А ведь говорят: как встретишь – так и проведешь. Раз так, значит, впереди много интересного, неожиданного, удивительного. Это ли не жизнь, какой мы каждый хотим для себя? Сегодняшний номер “ЗВ” заряжен созидательной энергетикой. Поверьте и подержите подольше в руках эти 12 газетных страниц. Ощутите их особый заряд – на благополучие в будущем году и хорошие события. Подхватите эту чудесную предновогоднюю эмоцию, которая начинается прямо здесь – с эстафеты наших Дедов Морозов. У нас такие Деды Морозы, каких во всем мире больше не сыскать. Качественные, олимпийские, огненные.
А чтобы год проводить уважительно, мы протянули сквозь страницы ленту времени – чем жили в 2013-м, чему радовались, о чем задумывались. Время пройдет, а свидетельства останутся – будет история. И “Елка “ЗВ” на 1-й и 10-й страницах тоже история – звонкая и хрупкая, которую хочется держать в ладошках бережно. Потому что в каждой новогодней игрушке – воспоминания о детстве, папе и маме, молодых и далеких. О том, что хочется вернуть, но уже невозможно.
Спасибо всем. Тем, кто дал импульс к изменениям. Тем, кто оставался с нами и присоединился к нам. Тем, кто верил, поддерживал, делился мыслями, переживаниями и переживал за нас тоже. Вы – настоящие. Мы сумели и вам благодаря.
Спасибо даже тем, кто не верил, сомневался, кто был зол, подчас сварлив. Мы сделали и для вас. Мотивация – великая вещь. Как оказалось, можно мотивировать даже неверием и сомнением. А что если поверить наконец? Как говорил мудрец: пройти мимо успеешь всегда, почему бы не попробовать стать попутчиком.
С наступающим Новым годом, дорогие читатели “Заполярного вестника”! Пусть все в вашей жизни будет хорошо.
0

Читайте также в этом номере:

Теплый праздник (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Квартирный вопрос (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Секретный груз прибыл (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Стабильность по наследству (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Стучали копыта и здесь (Николай ЩИПКО)
Все мы немножко лошади… (Виталий СТЕКЛЯННИКОВ, завкафедрой дополнительного профессионального образования Норильского филиала Красноярского краевого института повышения квалификации)
Что в имени тебе моем? (Елена ПОПОВА)
Зажигательный праздник (Екатерина БАРКОВА)
“Мне бы в небо” (Марина БУШУЕВА)
Читайте вслух! (Юлия КОХ)
Праздничные планы (Лариса ЛИПСКАЯ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск