Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Пора учиться
ШКОЛЬНЫЙ ДВОР
1 сентября 2010 года, 13:57
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Лариса МИХАЙЛОВА
Первый звонок нового учебного года прозвучал сегодня во всех школах Большого Норильска. У ребят праздник – День знаний.
Почти 22 тысячи учеников сядут за парты в наступившем учебном году. Кто-то из ребят еще не вернулся с материка, их встреча с одноклассниками и учителями после летних каникул откладывается. Ну а самые дисциплинированные еще вчера пришли “на перекличку”. Корреспонденты “ЗВ” – тоже, в школу №23.
Младшие школьники по традиции собираются раньше всех. Наверное, потому, что они легкие на подъем или по учителям скучают больше, чем “старшаки”. Младшие школьники даже на неторжественные сборы, каковой и была вчерашняя встреча, чаще всего приходят с родителями. Так надежнее: вдруг что-нибудь важное пропустишь. И забудешь, в какую смену учишься или какие учебники класть в портфель в четверг, а какие понадобятся в пятницу.
Впрочем, информацию о том, что 1 сентября все норильские школы проводят День знаний и праздник первого звонка, уверена, усвоили даже первоклассники. В новом учебном году в нашем городе почти две с половиной тысячи мальчиков и девочек поступили в первый класс. Вот какая армия учеников прибавилась! Чтобы у ребят об этом дне остались самые приятные воспоминания, постарались и родители, и учителя, и компания “Норильский никель”. Каждый первоклассник – не только в Норильске, но и в Дудинке и в таймырских поселках – получит  подарок. На эти цели ГМК потратила почти два с половиной миллиона рублей.
День знаний ученики каждой школы проведут по-своему. У кого-то будут занятия, другие поучаствуют в тематических уроках по правилам дорожного движения, третьи пойдут в кино. К слову, некоторые школы еще весной сделали заявку в кинокомплекс “Родина”, так что их ученикам билеты гарантированы.
Сегодня в Осеннем зале для малышей крутят рисованный мультфильм “Ослепительный Барри и червяки диско”, а ребят постарше ждут на картину “Кошки против собак”. Лента демонстрируется в Весеннем зале. В “АРТе” также организованы просмотры двух фильмов – “Карате-пацан” и “Шаг навстречу”.
Учитель Ирина Семенова уточняет расписание на завтра
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск