Компания + университет = партнерство
Сотрудничество
|
1 сентября 2010 года, 13:50 Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
|
ГМК “Норильский никель” подписала рамочное соглашение о стратегическом партнерстве с Сибирским федеральным университетом (СФУ) – одним из крупнейших вузов Красноярского края.
| Документ предполагает сотрудничество в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности. Основное взаимодействие между сторонами будет осуществляться в сфере подготовки в СФУ молодых специалистов профильных специальностей для ГМК “Норильский никель”. Также в рамках соглашения будут проводиться производственные практики для студентов на предприятиях компании, будет организовано взаимодействие в целях переподготовки и повышения квалификации персонала ГМК, поиск и привлечение талантливой молодежи на обучение в СФУ с последующим трудоустройством в “Норильский никель”. В соответствии с соглашением компания будет участвовать в формировании учебных программ и образовательных стандартов, в оценке качества подготовки специалистов. ГМК “Норильский никель” и СФУ будут также взаимодействовать в целях внедрения инновационных разработок и НИОКР на предприятиях компании, реализации проектов по созданию высокотехнологичного производства. “Норильский никель” и СФУ имеют длительную историю научно-производственных контактов, в основном в области цветной металлургии и горнодобывающего комплекса, – отметил генеральный директор компании Владимир Стржалковский. – Однако подписанное соглашение стало первым документом, определяющим партнерство между нашими сторонами как стратегическое. Мы надеемся, что сотрудничество с университетом позволит нам наиболее полно и взаимовыгодно использовать интеллектуальный потенциал Красноярского края”. |
| 0 | Твитнуть |








