Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Пешком – случай крайний
СИТУАЦИЯ
31 марта 2011 года, 12:31
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
К нам в редакцию обратились работники рудника “Заполярный”. Горняки просили разобраться, почему автобус №12 заканчивает маршрут на остановке обогатительной фабрики, не доезжая до своей конечной – административного комплекса “Заполярный”, в результате чего на работу приходится идти пешком.
Марш на семьсот метров в гору в качестве разминки перед рабочей сменой вряд ли кого порадует. Приблизительно столько отделяет обогатительную фабрику от АБК “Заполярного”. Даже если подобное испытание выпадает далеко не каждый день, желание разобраться в ситуации, появившееся у рабочих, обоснованно и понятно. “Заполярный вестник” обратился за комментарием в НПОПАТ.
– Автобусы указанного маршрута могут не добираться до конечной остановки по нескольким причинам, – рассказал начальник отдела эксплуатации НПОПАТ Лев Ярженковский. – Первая и основная – это погодные условия. Пониженная видимость вкупе со скользкой поверхностью дороги, идущей под уклон, создают определенную угрозу аварии. Другая ситуация, когда автобус физически не может завершить маршрут, – дорога плотно занесена снегом. Когда указанных препятствий нет, о нарушении маршрута не может быть и речи.
Помимо этого, Ярженковский посетовал на то, что легковые автомобили, паркующиеся в районе административно-бытового комплекса “Заполярного”, мешают автобусам НПОПАТ совершать маневр разворота.
– Причины, которые называет НПОПАТ, вполне объективны, – считает директор рудника “Заполярный” Павел Изосимов. – Проблема не имеет постоянного характера. Людям пришлось пройти пешком, потому что ситуация только возникла. Теперь на этот проблемный участок дороги в указанных случаях выходит дежурный транспорт.
Путешествие – неприятный сюрприз
Водители вынуждены прервать маршрут – ехать дальше опасно
0

Читайте также в этом номере:

Цементовозы на марше (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Школа “Надежды” (Татьяна ГРИДЧИНА)
Царь-рыбе посвящается (Валентин ПЕТРОВ)
Слетелись не все (Валентина ВАЧАЕВА)
Роскошно висят (Лариса МИХАЙЛОВА)
Осторожно: дорога, пешеходы (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск