Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Отпуск согласован
АЭРОПОРТ НОРИЛЬСК. РЕКОНСТРУКЦИЯ
15 декабря 2016 года, 14:05
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Второй этап реконструкции взлетно-посадочной полосы норильского аэропорта, который пройдет летом 2017 года, требует особенно внимательного подхода к составлению графиков отпусков. Это нужно для того, чтобы в условиях ограничения воздушного сообщения  провести авиалето спокойно, не допустить ажиотажа и обеспечить перевозку социально незащищенных граждан. “ЗВ” расскажет о ходе работы над графиками отпусков.
Работа над графиком отпусков работников ЗФ “Норникеля” на 2017 год.
Графики отпусков работников Заполярного филиала и дочерних обществ “Норникеля” на 2017 год составлены с учетом производственной программы и рекомендаций, разработанных в связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы аэропорта Норильск. Первоочередное право на отпуск в летний период получили родители выпускников школ, работники, выезжающие по путевкам на санаторно-курортное лечение и отдых, в том числе дети работников, выезжающие в детские оздоровительные лагеря, предоставляемые работодателями.
Все работники уже ознакомлены с графиком отпусков на 2017 год. Спорные вопросы решаются на местах комиссионно в присутствии представителей работника.
Также в компании определены категории работников, которые будут пользоваться приоритетным правом на получение компенсации за неиспользованный отпуск. В первую очередь это люди, которые два последних года не ходили в отпуск летом. И другая часть работников, которым по законодательству положен отпуск в любое удобное для них время, но они отказались от этого отпуска в летний период. Компенсации будут выплачивать в рамках действующего законодательства.
 
Формирование графика отпусков для организаций бюджетной сферы в 2017 году.
При формировании графиков отпусков на 2017 год для организаций бюджетной сферы и администрации города Норильска основополагающими факторами являлись: реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Норильск в летний период и необходимость обеспечения нормального (бесперебойного), качественного осуществления муниципальных услуг, функций в течение всего календарного года. В связи с этим количество работников, которые планируют провести отпуск за пределами территории Норильска в указанный период, было значительно снижено по сравнению с показателями предыдущих лет. Говоря о работниках администрации города Норильска, многие из них решили провести свой летний отпуск на территории Норильска.
0

Читайте также в этом номере:

Принято! (Лариса ФЕДИШИНА)
Теперь четыре (Лариса МИХАЙЛОВА)
Работа на совесть (Лариса Стецевич)
Выслушать и помочь (Лариса ФЕДИШИНА)
Район высокого напряжения (Татьяна РЫЧКОВА)
Предполетная подготовка (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Норильск не исключается (Валентина ВАЧАЕВА)
Тонкая механика (Татьяна РЫЧКОВА)
Как юбиляр юбиляру (Валентина ВАЧАЕВА)
Общими силами (Екатерина БАРКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск