Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Наш человек возглавил комитет
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
16 апреля 2013 года, 16:57
Главой комитета безопасности Международной ассоциации металлов платиновой группы стал представитель “Норильского никеля”.
Директор департамента безопасности – руководитель блока безопасности ГМК “Норильский никель” Владислав Гасумянов единогласным решением от компаний-производителей был избран председателем комитета безопасности Международной ассоциации металлов платиновой группы. Впервые с момента существования комитета пост председателя занял представитель российского бизнеса.
В сферу деятельности комитета безопасности входит координация взаимодействия по вопросам отраслевой безопасности, обмен информацией и опытом по вопросам незаконного оборота драгоценных металлов, выработка взаимоприемлемых рекомендаций, процедур и стандартов для предприятий отрасли, направленных на противодействие хищениям, трансграничной перевалке и переработке похищенного сырья металлов платиновой группы.
 
Как добраться в Шереметьево
“Аэроэкспресс” отменит ряд вечерних рейсов до Шереметьево, сообщает агентство Интерфакс.

Несколько рейсов экспресса от Белорусского вокзала до аэропорта Шереметьево в апреле будут отменены, говорится в сообщении пресс-службы ОАО “Аэроэкспресс”.  По ее данным, в период с 15 по 20 апреля, а также с 22 по 27 апреля и 29 апреля из Шереметьево будут отменены рейсы в 22.00, 23.00 и 00.00, а с Белорусского вокзала до аэропорта – в 22.30, 23.30 и 00.30.
Это связано с ремонтом на Московской железной дороге, пояснили в компании.
 
Большие мини-футбольные выходные
Мини-футбольный клуб “Норильский никель” в эти выходные проведет судьбоносный матч и примет вызов от местных футболистов.

20 апреля МФК “Норильский никель” проведет во Дворце спорта “Арктика” предпоследний, 21-й тур чемпионата России среди команд Суперлиги. Норильчане примут команду “Мытищи”. Игра начнется в 17.00. По итогам встречи будет понятно, есть ли у северян шанс подняться на восьмое место в турнирной таблице и попасть в плей-офф. Сейчас у норильской команды 14 очков, она занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата.
21 апреля клуб проведет товарищеский матч со сборной Норильска. Он будет посвящен 20-летию МФК. Встреча пройдет в спортивном комплексе медного завода, начало в 17.00.
 
Лихачу не все по плечу
Норильские госавтоинспекторы за два дня провели три рейда: “Нетрезвый водитель”, “Пешеходный переход” и “Скорость-обгон”.

К административной ответственности привлекли 406 водителей, из них третью часть – за превышение скорости. Четырех человек задержали за управление машинами в состоянии алкогольного опьянения, троих – за вождение без водительских прав. Зафиксировано 49 нарушений правил пользования ремнями безопасности, 22 нарушения правил перевозки детей в автомобилях, 19 нарушений правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов и 5 нарушений проезда перекрестков на красный свет. 47 пешеходов перешли дорогу в неустановленном месте. Четыре машины доставлены на специализированную штрафплощадку.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск