Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Компания сохранит курс на развитие
ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС
16 апреля 2013 года, 16:47
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
В 2012 году капитальные вложения “Норильского никеля” достигли рекордного показателя в 2,7 млрд долларов – на 22% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
“Норильский никель” опубликовал финансовые результаты по итогам 2012 года по международной системе финансовой отчетности (МСФО). Как сообщает пресс-служба компании, урегулирование конфликта между акционерами позволило в кратчайшие сроки согласовать финансовые результаты и получить положительное аудиторское заключение.
Согласно представленным данным, в 2012 году выручка компании составила 12,1 млрд долларов, уменьшившись по сравнению с 2011 годом на 15% ввиду неблагоприятной конъюнктуры цен на производимые компанией металлы. Чистая прибыль снизилась на 41% – до 2,1 млрд долларов, что было вызвано неденежными списаниями на сумму 976 млн долларов. Капитальные вложения “Норильского никеля” в 2012 году составили рекордные 2,7 млрд долларов.
– Учитывая неблагоприятную рыночную конъюнктуру в 2012 году, финансовые результаты компании можно оценить позитивно, – подчеркнул заместитель генерального директора – руководитель блока экономики и финансов Сергей Малышев. –Компания генерирует стабильный операционный денежный поток, это обеспечивает хорошие возможности для инвестиций в собственное развитие.
Строгий контроль над расходами позволил компании весьма незначительно нарастить издержки и сохранить таким образом рентабельность на уровне ведущих мировых металлургических компаний, отметил Сергей Малышев.
– При этом остается потенциал для дальнейшего усиления контроля над издержками. Также, учитывая низкую стоимость займов в настоящий момент, мы рассмотрим возможности по оптимизации структуры капитала: уровень долга компании в настоящий момент комфортный и предоставляет возможности для привлечения средств под реализацию проектов с высокой нормой доходности. Компания намерена сохранить курс на устойчивое развитие, предполагающее поддержку уровня производства металлов.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск