Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Намерены побеждать
СПОРТ-ТАЙМ
13 февраля 2012 года, 13:28
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
Норильские боксеры приглашены центром спортивной подготовки Красноярского края на учебно-тренировочный сбор. Первенство Сибири по боксу не за горами.
Краевые соревнования по боксу среди юношей 1994–1995 годов рождения выявили у Норильска большой потенциал. Команда северян (воспитанники тренера Дениса Дурасова) всем составом поднялась на скамью почета. Артем Матвеев и Магомед Курбанов стали золотыми призерами турнира. Павел Федин и Константин Журавский показали третий результат в своих весовых категориях. Первенство Сибири пройдет в Абакане в начале марта. Призеры получат право на участие в первенстве России, назначенном на середину – конец месяца.
– Мы интенсивно готовимся к предстоящим испытаниям, – говорит Денис Дурасов. – Ребята находятся в отличной физической форме и настроены очень серьезно. Из поединков, прошедших в Красноярске, мы многое извлекли. Выявили недочеты, определили, чему нужно уделить особое внимание на тренировках. Парни на ринге смотрелись очень хорошо. Два поражения в финале, которые потерпели Федин и Журавский, определили всего лишь несколько судейских баллов, а потому говорить о поражении в прямом смысле слова нельзя. Ребята не сумели вовремя перехватить инициативу, но и не отдали поединок. После боя мы разобрались, в чем проблема. Завершили турнир, имея в резерве много физических и психических сил. В смысле приобретения опыта каждый поединок важен для нас. Поражение тоже многому учит. Но в целом две золотые и две серебряные медали на краевом турнире – это более чем отличный результат. Парни порадовали.

Спасибо за мастера

В конце февраля выпускник отделения бокса МБОУ ДОД “ДЮСШ”, учащийся школы олимпийского резерва ЦСКА Георгий Конов завоевал звание мастера спорта России на всероссийском турнире по боксу класса “А”, прошедшем в Иваново. Администрация ДЮСШ поздравляет родителей своего выпускника Дмитрия и Эльвиру Коновых с высоким достижением сына, а также выражает признательность тренерам Сергею Могутнову и Денису Дурасову, воспитавших Георгия.
– В Норильске хорошая школа бокса, и об этом знают не только в Красноярске, – говорит Денис Дурасов. – Мы делаем все возможное, чтобы поднимать планку. Считать медали – неблагородное занятие для спортсмена, поэтому ребята ведут себя скромно перед телекамерами. Любительский бокс – серьезный вид спорта. Выдающихся результатов здесь добиваются люди, которые видят свою цель и готовы жертвовать ради нее. Например, свободным временем, которое кто-то с большей радостью проведет в кругу сомнительных товарищей, бездумно и бессмысленно. Формула успеха в боксе проста: нужно пахать.
Пожелаем ребятам удачи.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск