Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Многая лета, читатель!
Подписка-2009
3 июня 2009 года, 12:36
Текст: Анна ВЛАДИМИРОВА
В понедельник и вторник в редакции «ЗВ» чаще обычного слышались слова: горняки, рудник, подземка. Это журналисты, принимая у себя победителей стимулирующей лотереи среди подписчиков, в беседах о работе и досуге пытались узнать о своих читателях как можно больше. Выясняли, какие темы, поднимаемые на страницах газеты, наиболее востребованы среди горняков, интересовались, как идет подписка, расспрашивали о семьях.
На «Октябрьском», откуда пришло наибольшее количество подписных абонементов, «Вестник» читают те, кто не без интереса следит за новостями на комбинате и в городе. Таких неравнодушных людей в горняцком коллективе большинство. А вот выиграли призы от «Вестника» самые удачливые из них. Причем с первого раза. Подписка на «Вестник» стала для наших нынешних счастливчиков действительно предвестником нового этапа в жизни.
 
Важный момент
– Если бы не проспал тогда, не узнал бы, что на пятки наступает другое время для меня и моей семьи, – смеется слесарь дежурный и по ремонту оборудования подземного участка электроснабжения Юрий Леонтьев. – Я на участке почти 15 лет отработал. Освоил смежную профессию водителя. До места работы и обратно после смены доставляю горняков на подземном транспорте. Но в кои–то веки опоздал тогда на начало наряда перед утренней сменой. По взгляду начальника понял, что нужны не оправдания, а действия. До этого «Заполярный вестник» я читал, когда кто-нибудь приносил газету на работу. Подписаться было недосуг. А тут увидел на столе разложенные подписные абонементы и решил заполнить. Не иначе, как подсказал кто-то, подшучивают теперь на участке. Похоже. Мясорубка мне об этом случае не даст забыть, – то ли всерьез, то ли в шутку говорит Юрий Леонтьев.
Оказывается, с такой фамилией можно стать не только известным артистом, но и горняком – пришла очередь пошутить и нам. Но у Юрия с чувством юмора все в порядке. Все дело в имени, считает он.
Тут надо пояснить, что у Юрия и Светланы Леонтьевых два сына. Младший, Максим, еще школьник, но уже серьезно боксом занимается, на краевых соревнованиях показывает результаты, что называется, по максимуму. А старший сын успел поработать в фирме по ремонту компьютеров и оргтехники. В понедельник уходит в армию. Это важный момент в жизни семьи.
– Очень надеюсь, что служба станет для него такой же хорошей школой, как для меня, – выказывает отцовские чувства Юрий Леонидович. – Ребята мне отличные на жизненном пути попались. В честь лучшего друга я и сына Станиславом назвал. А у друга растет сын Юрий, мой тезка.
Так отцы повторяются в сыновьях. А наставники – в учениках. Кстати, в редакцию Юрия подвез парнишка, с которым он работает в одной связке. Такой же, видать, удачливый: в прошлом году он, Александр Сорока, выиграл от «ЗВ» телевизор.
 
Семейные реликвии
В семье Александра Новикова об армии тоже только хорошие воспоминания. Во время службы во Владивостоке он встретил свою вторую половину. А спустя год приехал из Нижнего Новгорода к любимой насовсем. Женился. Детьми гордится, хорошие ребята выросли. Близняшки, Мария и Михаил, еще студенты. Пока семьями не обременены: сын в одном из технических вузов в Питере учится, а дочь – в экономическом во Владивостоке. Там же в эту субботу Новиковы сыграют свадьбу старшей дочери Олеси. Жена уже подключилась к приготовлениям. А у Александра Михайловича отпуск осенью. Вот выигранный кухонный комбайн он и повезет в качестве свадебного подарка молодоженам.
С новым этапом жизни у нашего счастливчика связана, как это ни странно, подписка на «Заполярный вестник». Ведь получилось так, что из-за перебоев с доставкой Александр несколько лет не подписывался на «ЗВ», разругавшись с почтальонами. Но в этом году решил забыть старые обиды и оформил подписку на второе полугодие на «Октябрьском» по безналичному расчету. И оказалось, к счастью. Не прошло и месяца, как Александру сообщили об удаче. Вот это везение – первый раз принять участие в лотерее и выиграть!
– Я и снимаюсь для газеты впервые, – засмущался наш герой, – это ж надо так прославиться. Больших вам тиражей и хороших перспектив!
Не обошлось без приятных событий и в семье машиниста ПДМ подземного участка подготовительных работ Юрия Лазарева. Ну разве не событие, что четырехлетний сын Илья научился кататься на двухколесном велосипеде! Его купили еще зимой. Илья ведь гонщиком хочет быть. Не исключено, что вскоре в Талнахе может появиться свой Шумахер–Лазарев. А что?
В роду Лазаревых мужчины рослые и крепкие. Отец Юрия, Николай Федорович, выработал на ВШТ «Октябрьского» подземный стаж. На пенсию в Кемеровскую область уехал. Там, у дедушки и бабушки, внуку неплохо отдыхать. Но молодым родителям о своем жилье нужно заботиться. Так что пожелание стабильности из уст горняка весьма уместно. Папа рад: сын весь в него. И мама этим довольна. Как и подарком – посудой с антипригарным покрытием, которую выиграли, можно сказать, все вместе.
Чего не сделает газета для своих читателей! Особенно для  тех, кто новые повороты в жизни принимает с благодарностью. И строит новые планы. И с надеждой встречает новое время года. Кстати, с летом вас! И с летними розыгрышами и новыми призами.
Для Юрия Леонтьева лето началось с удачи
Молодой горняк Юрий Лазарев выиграл подарок для жены
У Александра Новикова очень презентабельный вид!
0

Читайте также в этом номере:

Очень удобная схема (Елена ПОПОВА)
Домик у горы (Елена ПОПОВА)
Привет из 43-го (Татьяна РЫЧКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск