Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Где празднуют
АНОНС
16 июня 2015 года, 13:21
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
12 июня страна отмечает один из самых молодых праздников – День России – как символ национального единения, гражданского мира и доброго согласия. Норильск также будет праздновать: творческие коллективы города подготовили для норильчан концертные и конкурсные программы, розыгрыши призов.
В Центральном районе торжество “Россия – вперед!” пройдет на Комсомольской площади. Откроют праздник в 15.00 ансамбль народного танца “Оганер” и хор “Вдохновение”. Во втором отделении программы на сцену выйдут эстрадные коллективы современного танца и вокалисты: ансамбли “Норильские звездочки” и Voices, Владимир Цуканов и Екатерина Бачурина, а также представители Норильской лиги КВН.
С Днем России поздравят норильчан и спонсоры. На 17.00 запланированы розыгрыш подарков в сопровождении шоу мыльных пузырей и выступление ансамбля Brass Banda. В 18.00 программу продолжат норильские рок-коллективы.
В Талнахе праздник стартует в 14.30 на площади Горняков. Волонтеры из молодежного совета проведут акции: “Карта поздравлений”, “Я знаю свою Россию”, “Интересные факты” и всероссийскую акцию “День России”. Для детей в рудной столице подготовили отдельное шоу – центр внешкольной работы Талнаха предложит развлекательную программу с конкурсами и викторинами.
В 16.00 на площади Горняков начнется концерт творческих коллективов города. А у здания местного территориального управления будут формировать группы желающих побывать на обзорных автобусных экскурсиях “Памятные места Талнаха”. Завершится талнахский День России молодежной дискотекой.
Кайеркан начнет праздновать в 16.00 на центральной площади (ул. Шахтерская, 9). Самые юные гости торжества смогут принять участие в игровой развлекательной программе “Дети солнца”, организованной сотрудниками ДДТ района Кайеркан.
На 16.30 запланирован концерт “Это моя страна!”, в котором примут участие вокальная студия “Свои” КДЦ “Юбилейный”, образцово-художественный коллектив Brass Banda Кайерканской ДШИ, лауреат Гран-при конкурса эстрадной песни “Поколение-2015”, ученица 40-й школы Стефания Борисова, коллектив “Поющая компания”. Из Норильска на кайерканскую площадку приедут ансамбль народного танца “Оганер” и хор “Вдохновение”. Детско-юношеская спортивная школа №5 организует забег на короткие дистанции среди молодежи района Кайеркан. Финалом праздника в 18.30 станет рок-концерт группы “Точка”.
0

Читайте также в этом номере:

Успеть за 28 часов (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Повод для гордости (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Рожать легко. Летать выгодно (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Разговор за чаем (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Культура поверх границ (Марина БУШУЕВА)
Наши дети – наши проблемы (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Просто Мария (Лариса ФЕДИШИНА)
Увидеть время (Лариса ФЕДИШИНА)
С возвращением! (Лариса ФЕДИШИНА)
Все руками вышито (Лариса ФЕДИШИНА)
Победить чудовище (Елена КОВАЛЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск