Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Что такое чудо?
Дорога в завтра
9 октября 2008 года, 12:55
Текст: Лиза КОТИК
Начался первый этап корпоративного детского конкурса «Норильского никеля» – «Дорога в завтра». В нем могут принять участие все норильчане от 3 до 17 лет.
Всего в конкурсе «Дорога в завтра» три этапа. С 6 октября по 26 декабря проходит первый тур – для школьников от 6 до 17 лет. Чтобы пройти во второй тур, они должны ответить на вопросы интеллектуальной викторины. Это можно сделать на сайте www.nickelca.ru, предварительно заполнив карточку участника первого тура, или получить вопросы викторины и карточку участника в службе персонала Заполярного филиала.
26 ноября стартует второй тур – для малышей от 3 до 6 лет и более старших ребят, прошедших первый тур. Каждый участник должен будет выполнить творческую работу на тему «Север – территория чудес». Работы могут быть представлены в области литературного и музыкального жанров, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, научно-технического творчества, а также фото- и видеоматериалы, раскрывающие тему конкурса.
«Что такое чудо? Наверное, чудеса – это то, что случается не часто и не везде. То, что кажется удивительным и необыкновенным. Чудеса бывают самые разные: кто-то поймал 100-килограммовую щуку, кто-то нашел белый гриб с такой шляпой, что не влезла в ведро, а кто-то видел весной удивительный танец журавлей. Твой товарищ научил свою собаку петь, ты побывал на шахте на километровой глубине, врачи вылечили тяжелобольного, а металлург из руды выплавил металлы – разве это не чудо? На Севере много чудес: и красота северного сияния, и полезные ископаемые, которые хранятся в недрах земли. Необязательно, чтобы чудо произошло с тобой – это могло произойти с твоими родителями, или дедушкой, или соседом по парте. И совсем необязательно рассказывать общеизвестные вещи. Ведь каждый понимает чудо по-своему.
Задача конкурса в том, чтобы ты в своих творческих работах рассказал о самом удивительном, необыкновенном и важном.
И конечно, существенно, чтобы ты рассказывал не о дальних краях и сказочных странах, а о том, что происходит рядом с тобой – в Норильске, Дудинке, Никеле, Мончегорске, Красноярске, в городе или поселке, в котором ты живешь. Главное, чтобы ты немного подумал и понял: чудеса всегда где-то рядом!» – такое напутственное слово детям передал председатель конкурсного жюри детский поэт Андрей Усачев.
Третий тур конкурса будет проходить в Москве с 26 декабря 2008 года по 26 января 2009 года в виде закрытого заседания членов независимого жюри. Они выявят лучшие работы, подсчитают баллы, полученные в викторине, и определят победителей корпоративного конкурса «Норильского никеля» – по одному в каждой возрастной группе, независимо от региона проживания.
Все участники интеллектуальной викторины получат на память сувениры от компании «Норильский никель». Участники до 9 лет, победившие во втором этапе, будут награждены ценными подарками и медалями, а школьники до 17 лет – путешествием во время весенних каникул. Победители третьего тура конкурса становятся обладателями «Гран-при» и ценных подарков.
0

Читайте также в этом номере:

Возвращение стажа (Лариса ФЕДИШИНА)
Реальное видео (Марина БУШУЕВА)
СМЕРТЬ ИПОТЕКИ (Владислав ТОЛСТОВ)
Обхохочешься (Татьяна РЫЧКОВА)
«Загадка» Суворовой (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск