Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
А из нашего окна кража видна
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
2 ноября 2012 года, 13:23
Текст: Ольга ПОЛЯНСКАЯ
Молодая мама помогла полиции задержать преступников.
В ночь с четверга на пятницу в дежурную часть полиции позвонила женщина – пациентка Норильского роддома. Она рассказала, что двое мужчин пытаются влезть в офис фирмы, расположенной напротив окон медицинского учреждения.
На место происшествия приехали сотрудники уголовного розыска. Найти злоумышленников оказалось очень просто: все время на связи с полицией оставалась молодая мама, которая сообщала оперативникам обо всех действиях преступников. Одного из них полицейские задержали в укромном месте, где он прятался, а второго – в помещении офиса.
Задержанными оказались неработающие молодые люди – одному из них 17 лет, другому 25. Выяснилось, что 25-летний парень причастен еще к ряду краж из продуктовых магазинов, совершенных в августе и октябре. По ночам он проникал в помещения торговых объектов, не оборудованных охранной сигнализацией, и похищал продукты питания, сигареты и алкогольные напитки, а также деньги из кассовых аппаратов. Из некоторых магазинов забирал и ноутбуки. На счету вора оказалось 10 краж. Общая сумма похищенных денег составила около 200 тысяч рублей. Некоторые из краж он совершал вместе со своим несовершеннолетним подельником.
По всем преступлениям мужчина написал явку с повинной. В отношении него и второго молодого человека возбуждено уголовное дело, ведется расследование. За совершение данных преступлений преступникам грозит лишение свободы сроком до пяти лет.
За помощь в поимке преступников руководство отдела МВД России по городу Норильску обязательно поблагодарит молодую маму, как только она выпишется из роддома, сообщает пресс-служба отдела.
0

Читайте также в этом номере:

По-северному вкусно (Лариса ФЕДИШИНА)
В гостях у сказки (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Человек не один, он со Вселенной един (Фаина КУШНИР, сотрудник заповедника “Большой Арктический”)
Сила интеллекта (Андрей СОЛДАКОВ)
За работу (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Сколько брать? (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск