IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> По чем нынче жилье?, Жилье в Питере
linnik
сообщение 26.3.2018, 4:32
Сообщение #1

Новичок
*

Подруга у меня переехала в далекий Питер. unsure.gif А мне и самой стало интересно по чем нынче жилье то стоит. Как я поняла там она брала за 3, 5 млн. где-то квартирку себе. Нахваливала мне очень там район Кудрово, дом в квартале Нового Оккервиля. Говорила метро рядом и вообще весь транспорт нужный. И я вот задумалась сама за переезд. Сначала в сторону Москвы думала, но там цены выше многих цен у нас по стране, чуть ли не от 10 млн. начинаются на квартиры. Да и контингент там еще тот уже давно ленивый только туда не переехал. А вот Питер все-таки мне кажется поуютней будет. Да и климат северный, как наш. wink.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Питерец_*
сообщение 16.4.2018, 18:55
Сообщение #2

Гости

Оккервиль, Девяткино можно смотреть, там подешевле районы. Парнас, Бугры и т.д. Новостроек много на самом деле. Но нужно понимать, что низкая цена не просто так берется. Относительно недорогие новостройки это значит окраины города, проблемы с инфраструктурой, транспортом и т.д. Всё это разумеется решается со временем, но нужно быть к этому готовым.
Есть район очень интересный и цены довольно разумные. Это новый комплекс Я - Романтик на Васильевском острове. Народ не очень охотно туда стремится, потому что район построен на искусственно отсыпанном месте. То есть ранее это были воды залива, затем это место засыпали грунтом и отстроили дома.
Сайт компании застройщика:
Я - Романтик
Я никакого отношения к этой компании не имею, не реклама. Сам там был в этом комплексе, много ещё незаконченного строительства, есть неудобства связанные с этим, но это ведь не навсегда. Стройка всё равно завершится однажды.

+Цитировать сообщение
Гость_Питерец_*
сообщение 16.4.2018, 18:55
Сообщение #3

Гости

Оккервиль, Девяткино можно смотреть, там подешевле районы. Парнас, Бугры и т.д. Новостроек много на самом деле. Но нужно понимать, что низкая цена не просто так берется. Относительно недорогие новостройки это значит окраины города, проблемы с инфраструктурой, транспортом и т.д. Всё это разумеется решается со временем, но нужно быть к этому готовым.
Есть район очень интересный и цены довольно разумные. Это новый комплекс Я - Романтик на Васильевском острове. Народ не очень охотно туда стремится, потому что район построен на искусственно отсыпанном месте. То есть ранее это были воды залива, затем это место засыпали грунтом и отстроили дома.
Сайт компании застройщика:
Я - Романтик
Я никакого отношения к этой компании не имею, не реклама. Сам там был в этом комплексе, много ещё незаконченного строительства, есть неудобства связанные с этим, но это ведь не навсегда. Стройка всё равно завершится однажды.

+Цитировать сообщение
Гость_Питерец_*
сообщение 16.4.2018, 19:04
Сообщение #4

Гости

Однако хотел бы предупредить немного о том, о чём говорите в самом конце своего поста. О климате. Ничего общего с Норильским он в Питере не имеет. Зима зачастую бывает совсем без снега, либо редкими снегопадами, зима в Питере это слякоть, дожди, сырость, каша из грязного снега и реагентов на дороге, от которой обувь очень быстро приходит в негодность. Ходить зимой в обуви не напоминающей калоши весьма некомфортно. Бывают исключения конечно, как например эта зима 2017-2018 года, когда достаточно продолжительное время стояли морозы и было относительно чисто и сухо, но это скорее исключение.
Лето тоже бывает очень разное. Например в 2017 его можно сказать не было вовсе. Постоянно все лето шел дождь, было слякотно, сыро и холодно.
Но бывает и отличное лето, как например лето 2016 года.
Учитывайте что это крупный город, много народу, быстрый темп. Постоянные пробки на дорогах. Особенно летом, когда начинаются плановые ремонты. Прошлым летом месяца два КАД вообще практически стоял на внутренней стороне в южной части. Это очень раздражает. Даже не потерей времени, а невозможностью спланировать свой день, расчитать время выезда и прибытия.
Хотя конечно до московских пробок ещё очень и очень далеко.

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему