Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Заводи мотор и ни пуха
Достойно внимания
8 июля 2011 года, 11:51
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
Завтра стартует уже нашумевший проект “Движуха”. Накануне организаторы мероприятия озвучили участникам свои напутствия, а корреспондент “Заполярного вестника” поинтересовался их настроением.  
– Пятого числа завершилась предварительная регистрация, – говорит руководитель проекта от медиакомпании “Северный город” Наталья Федянина. – Нам задают вопросы те, кто не успел предварительно зарегистрироваться, можно ли им все же принять участие. В принципе, можно. Регистрация будет проходить завтра с 12.30 до 13.30. Основная площадка разместится на Театральной площади. Автомобилистов будут ждать на въезде на Ленинский с Орджоникидзе, а мотоциклистов – на улице Дзержинского. Обращаю внимание, что регистрация для участия в параде обязательна для всех. Каждому перед стартом будет присвоен номер. Тем, у кого нет номеров, выход на проезжую часть во время парада будет запрещен. Зрители расположатся на тротуаре.
Активно поддержать акцию выйдут около 300 человек. Зрителей ожидается на порядок больше. Движение на Ленинском будет закрыто с 11.00 до 21.00. Уже в
12 часов свое место займут самые необычные участники парада – гиганты промышленного транспорта Заполярного филиала. Сам парад пройдет с 14.00 до 15.00. Маршрут – от Театральной площади до улицы Комсомольской. На финише в 15.00 состоится награждение лучших.
– Людям с бейджами “Организатор” можно задавать любые вопросы, – говорит Наталья Федянина. – Их в проведении парада будет задействовано много. Самую важную информацию вам предоставят в пунктах регистрации.
Настроение ожидания
– Мы в предвкушении праздника, – говорят герои публикации “ЗВ” “Душа изволит покататься” велосипедисты Евгений Команев и Мария Токарь. – Хотели было выйти на парад на автомобиле, но раз уж нас “поймали” на велосипедах, так и быть, будем крутить педали.
– Буду болеть за своих, – говорит Тимофей Ефанов. – Жена изъявила желание влиться в “Движуху”. Интересно, конечно, что парад возглавят мамы с колясками. Это самые драгоценные пешеходы, да простят мне такое сравнение. Сам водитель. Если вижу молодую маму на пешеходном переходе – обязательно останавливаюсь.
Не будем забывать, что основная мысль проекта “Движуха” – призыв к соблюдению правил дорожного движения. Здорово, что сотрудники ГИБДД в целях пропаганды избрали столь необычный формат. Завтра проект вступает в силу. Вливайтесь в нашу “Движуху”.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск