Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Моя "Надежда"
7 июля 2011 года, 19:38
Евгения ОСТАНИНА, ведущий специалист отдела анализа организационных структур и нормативно-методического обеспечения:
– 13 мая этого года стал моим последним рабочим днем на Надеждинском металлургическом заводе, с первого знакомства поразившим меня своими масштабами. Учитель по ОБЖ привез нас, восьмиклассников, сюда. Мы увидели работников в касках, галереи, пролеты… Тогда и зародилась мечта работать здесь. Институт, три года практики, диплом – и вот он, завод, ставший для меня значительным этапом жизни. Здесь за почти семь лет я прошла большой путь развития. Все было ново и увлекательно. На работе, требующей скрупулезности и ответственности, качественного и своевременного выполнения задач, приходилось задерживаться. Но при этом я всегда стремилась систематизировать и организовать труд, совершенствовать процессы. Я познакомилась со многими интересными людьми, играла в КВNN, занималась организацией культурных мероприятий. Не хочу останавливаться на достигнутом. Чувствую в себе много сил и энергии, чтобы решать новые задачи. Победив в сложном конкурсе, я приняла решение перейти на другую работу. Очень благодарна всем, кто мне помогал, кто со мной работал. Мне небезразличны люди, мне небезразлично будущее завода. В груди щемит. Ведь с “Надеждой” связано так много, “Надежда” в жизни моей главная дорога!
 
Ольга МИТКЕВИЧ, начальник бюро кадровой работы и социальных вопросов:
– Это целая жизнь длиною более чем в 32 года. Закончив Ждановский техникум по специальности “делопроизводство”, я приехала в Красноярск, там встретила будущего мужа. А с 1979 года началась моя норильская биография. Мне посчастливилось застать пуск завода. Поскольку профессия моя связана с кадровой сферой, помню как сейчас молодых парней-романтиков, прибывавших по комсомольским путевкам на стройку века. Оставались не все, конечно. Но те, кто остался, многое сделали для становления гиганта цветной металлургии, для формирования своего характера, деловых и профессиональных качеств. “Надежда” – суровый учитель. Это понимали и знали многие. И те, кто прошел ее школу, сейчас занимают достойные должности в различных российских и зарубежных фирмах.
 
Андрей ВОЛЬХИН,стажер – сменный мастер плавильного цеха №1:
– Первая моя встреча с Надеждинским металлургическим заводом состоялась, когда я, будучи студентом третьего курса Красноярского института цветных металлов, с группой стройотрядовцев прибыл в Норильск. Поразила мощь предприятия, люди, которые профессионально выполняют свою работу. Тогда мне подумалось: вот бы поработать здесь. И мечта моя сбылась. В 2010 году по приглашению компании я был принят на завод. Мне нравится все: мои замечательные наставники Андрей Ильичев, Александр Горлов, мои сверстники, приехавшие немного раньше, Павел Емельянов, Павел Малахов, Николай Пель, Татьяна Орехова, Антон Зайцев… Мне доверили возглавлять движение молодых специалистов “Лидер”. Это очень почетно и ответственно. Жизнь бьет ключом: спортивные соревнования, интеллектуальные игры, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, экскурсии по заводскому музею… Все это – составляющие нашей насыщенной жизни. Сейчас трудно представить, как бы могла начаться моя трудовая деятельность, если бы не “Надежда”.
 
Станислав СОЛОДОВНИКОВ, старший мастер обжигового участка плавильного цеха №1, выпускник Красноярского технического университета:
– На завод я приехал летом 2005 года. И с тех пор ни разу не пожалел, что выбрал это современное металлургическое предприятие. Благодаря “Надежде” я стал более дисциплинированным и требовательным к себе. Получил бесценный опыт работы на предприятии такого уровня. Именно на “Надежде” я смог раскрыть свой потенциал. Здесь я повстречался с настоящими металлургами, самоотверженными, преданными профессии людьми. Уверен, что молодым специалистам-металлургам надо начинать трудовой путь именно с таких предприятий, где есть своя трудовая школа, свои производственные традиции.
Ольга Миткевич
Андрей Вольхин
Станислав Солодовников
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск