Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Юбилейная декада
Подробности
26 июля 2010 года, 13:13
Фото: Ален БУРНАШЕВ
В Заполярном филиале подвели итоги работы предприятий за вторую декаду июля. Плановые показатели выполняются. Приоритетное внимание по-прежнему отдано вопросам охраны труда и техники безопасности.
За безопасность
Большинство подразделений выполнили свои плановые показатели, доложили на явочной планерке, состоявшейся на минувшей неделе в управлении ЗФ. Помимо производственных на совещании были затронуты вопросы соблюдения техники безопасности. За отчетный период зафиксирован один легкий несчастный случай – обстоятельства случившегося выясняет специальная комиссия.
Однако директор Заполярного филиала Евгений Муравьев в очередной раз напомнил руководителям о необходимости максимально ответственно относиться к контролю за соблюдением норм техники безопасности и охраны труда. К нарушителям, несмотря на должности, будут применяться самые суровые санкции. Кроме того, директор сообщил, что в структуру ЗФ вводится новая должность – заместителя главного инженера по промышленной безопасности. Этот шаг в числе прочих направлен на позитивное изменение тенденции по травмам и несчастным случаям на производстве.
 
По труду награда
На вторую декаду июля пришелся пик празднования юбилея Норильского комбината и Дня металлурга. Заместитель директора ЗФ по персоналу и социальной политике Олег Курилов отметил, что за это время состоялось более ста мероприятий, их посетили десятки тысяч норильчан. Самыми массовыми стали уже традиционные корпоративный пробег и торжественное шествие работников по Ленинскому проспекту. Несмотря на дождливую погоду, в них приняли участие гораздо больше норильчан, чем в прошлые годы. Небывало популярной стала первая в Заполярье кубанская ярмарка – норильчане активно дегустировали и покупали краснодарские мед и вино под песни и танцы знаменитого Кубанского казачьего хора. Евгений Муравьев поблагодарил руководителей и коллективы подразделений компании за профессиональную организацию  праздника.
На юбилей были приглашены ветераны комбината и официальные лица, всего более трехсот человек. Порядка 1500 лучших работников “Норильского никеля” поощрены наградами различного уровня – государственными и корпоративными, Министерства промышленности и торговли РФ, Красноярского края, Таймыра и города Норильска. А первым участникам программы “Наш дом” – работникам подразделений Заполярного филиала и Заполярного транспортного филиала – Владимир Стржалковский и Евгений Муравьев торжественно вручили ключи от квартир в городе Ногинске и Раменское Московской области. Александр Сенцов, мастер участка средств автоматизации вспомогательного оборудования и телемеханики цеха КИПиА “Надежды”, в свою очередь, поблагодарил руковод- ство “Норильского никеля” и Заполярного филиала за возможность решить важный для норильчанина вопрос по приобретению жилья на материке и за достойную оценку труда каждого.
На торжественной церемонии награждения, которая состоялась 16 июля в городском Концертном зале, присутствовали высокие гости – первый заместитель руководителя фракции “Единая Россия”, член Комитета Государственной Думы по обороне Артур Чилингаров, заместитель директора департамента базовых отраслей промышленности Министерства промышленности и торговли РФ Алексей Пинчук, генеральный директор “Норильского никеля” Владимир Стржалковский, первый заместитель председателя Законодательного собрания края Валерий Семенов, глава Норильска Сергей Шмаков.
Поздравительные телеграммы в адрес компании пришли от президента РФ Дмитрия Медведева, председателя правительства Владимира Путина, председателя Госдумы Бориса Грызлова, председателя Совета Федерации Сергея Миронова, полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина, министра промышленности и торговли РФ Виктора Христенко и других высокопоставленных лиц.
Труд работников компании высоко оценен. За большой вклад в развитие отечественной промышленности и высокие трудовые достижения “Норильский никель” награжден Почетной грамотой правительства Российской Федерации.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск