Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Все на старт
14 июля 2011 года, 19:58
Фото: Дмитрий ДОНСКОЙ
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
Празднование Дня металлурга отметится серией традиционных спортивных мероприятий.  Дистанции и маршруты выяснял корреспондент “ЗВ”.
Велопробег пройдет в субботу по маршрутам Алыкель – Норильск и Дудинка – Норильск. Старт велосипедистов назначен на 8.00. На преодоление дистанции (104,4 км) участникам определили пять часов. В 13.00 по сценарию праздника спортсмены должны быть на площади Гвардейской.
– Из ста человек, имеющих технические возможности выйти на дистанции, мы отобрали 40, – рассказал “ЗВ” ведущий специалист орготдела управления внутренних коммуникаций Заполярного филиала Геннадий Шкарупилый. – Это подготовленные спортсмены, физически способные преодолеть указанное расстояние.
Помимо этого, пройдет легкоатлетическая эстафета Талнах – “Оль-Гуль”, в которой примут участие около 70 человек. Согласно условиям каждому предлагается пробежать 300 метров, после чего передать эстафетную палочку другому участнику. 15 марафонцам предстоит пробежать 15 километров от лыжной базы “Оль-Гуль” до Центрального района.
Также в Норильске, Талнахе и Дудинке пройдут легкоатлетические эстафеты, в которых примут участие представители трудовых отрядов школьников, муниципальных предприятий и подразделений Заполярного филиала. Завершатся соревнования массовыми стартами.
– В финальных мероприятиях примут участие около четырех тысяч человек, – говорит Геннадий Шкарупилый. – Здесь соревновательная составляющая уходит на второй план. Главное – почувствовать атмосферу единства. Желающим принять участие важно не опоздать на старт.
В районе Талнах участников спортивных мероприятий ждут в 11.00 на площади Горняков. Начало эстафет в Центральном районе в 11.30 на улице Орджоникидзе, в районе торгового центра “Метелица”. Массовый забег стартует в 13.15.
0

Читайте также в этом номере:

На чем бригада держится (Лариса ФЕДИШИНА)
Пушкин и компания (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Наш общий праздник (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск