Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Вот и альтернатива
Авиарадости
3 сентября 2008 года, 10:55
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Лариса ФЕДИШИНА
Компания «Аэрофлот – российские авиалинии» уже согласовала полетные слоты с аэропортами Норильск и Емельяново и со следующей среды начнет выполнять регулярные рейсы из Красноярска в Норильск и обратно. Цена билета сейчас уточняется.
   Вопрос с альтернативным перевозчиком на этом направлении обсуждается давно, проблема достигла «точки кипения» в августе, когда «КрасЭйр» и другие участники альянса AirUnion не смогли осуществлять полеты во многие города России. Норильск оказался в центре событий. Во время разразившегося кризиса администрация города в очередной раз обратилась в правительство Красноярского края с просьбой рассмотреть возможность открыть северное направление для другой авиакомпании. Таким перевозчиком стал «Аэрофлот – российские авиалинии», который вел переговоры с руководством края. К слову, 5 сентября открывается второй регулярный рейс компании из российской столицы в краевую. Как сообщил нашему корреспонденту представитель департамента управления коммерческой деятельности ОАО «Аэрофлот» Дмитрий Битулёв, у компании есть планы в ближайшее время активизировать свое присутствие и на других направлениях, пользующихся спросом у жителей края. А в следующем году, как сказал директор департамента по связям с общественностью ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» Лев Кошляков, возможно, в Норильск полетит аэробус А-320.
   Какими будут отношения администрации Норильска с «КрасЭйр»? Вчера сити-менеджер Алексей Текслер ответил на этот вопрос иносказательно, сообщив, что 3 сентября в правительстве состоится очередное совещание по ситуации, в которой оказался AirUnion. Известно, что топливо, выделенное Росрезервом для альянса, обеспечит работу его авиакомпаний до 7 сентября.
   Касательно соглашения, подписанного администрацией Норильска и «КрасЭйр», Алексей Текслер уточнил, что данный перевозчик условия договора соблюдал на тех рейсах, которые выполнялись. Если за семь дней до вылета рейса льготные места для бюджетников не выкупались, билеты отдавали в свободную продажу. Администрация города предложила компании «Сибирь» продлить существующее корпоративное соглашение, обратилась с предложением о сотрудничестве к «Аэрофлоту» и ГТК «Россия», выполняющей рейс из Пулково. Речь идет о блоке мест, которые бюджетники по предварительным заявкам организаций получают по льготной цене.  
Экипажи ждут пассажиров
0

Читайте также в этом номере:

Виражи для горняков (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Заполярная любовь (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск