Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В театре будет ШУМно
Премьера
22 января 2009 года, 12:03
Текст: Валентина ВАЧАЕВА
Норильский Заполярный театр драмы приступил к работе над спектаклем по пьесе английского драматурга Майкла Фрейна «Шум за сценой».
Эта комедия положений уже четверть века идет на мировых сценах и считается образцовой. Действие в ней происходит в театре. Вначале Фрейн представляет театр во время генеральной репетиции  спектакля, предназначающегося для гастролей, затем зритель наблюдает закулисную жизнь на этих гастролях… Пьеса очень смешная, хотя сам Майкл Фрейн – писатель весьма серьезный, один из лучших переводчиков Чехова.
Режиссера спектакля Бориса Гуревича в прессе называют мастером комедий. По его словам, из всех комедий он выбирает только хорошие пьесы – Гольдони, Бомарше, Уайльда, Фрейна и старается ставить их так, чтобы на них ходили, как на Куни, и смеялись не только шуткам последнего, но и Уайльда, например.
На прошлой неделе режиссер впервые прилетел в Норильск из Санкт-Петербурга, чтобы определиться с выбором актеров и приступить к репетициям мартовской премьеры. Также в постановочную группу  спектакля вошел заслуженный художник России Михаил Мокров, в начале сезона оформивший «Веселую вдову», поставленную в Красноярской музкомедии бывшим художественным руководителем нашего театра Александром Зыковым.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск