Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В строгом соответствии
Совет директоров не поддержал инициативы UC Rusal
17 мая 2011 года, 14:13
Состоялось очередное очное заседание совета директоров ОАО “ГМК “Норильский никель”, в повестку которого по инициативе представителей UC Rusal были внесены вопросы, касающиеся изменения внутренних корпоративных процедур и документов компании.
Как говорится в сообщении ГМК “Норильский никель”, в целом данные предложения сводятся к установлению непредусмотренного российским законодательством контроля со стороны совета директоров над всеми сделками и действиями, осуществляемыми как самой компанией, так и ее дочерними и зависимыми обществами (ДЗО), вплоть до назначения управленческого персонала ДЗО. Соответствующие изменения, по предложению UC Rusal, необходимо отразить в уставах компании и ее ДЗО. На практике это привело бы к тому, что совет директоров из органа, осуществляющего стратегическое управление компанией, стал бы фактически подменять и дублировать функции исполнительных органов, осуществляющих оперативное управление, что противоречит базовым принципам корпоративного управления.
Совет директоров, исходя из вышеуказанного и принимая во внимание нормы действующего законодательства и корпоративные документы компании, большинством голосов проголосовал против данных инициатив.
ГМК “Норильский никель”, как одна из ведущих публичных компаний России, намерена и впредь вести свою деятельность в строгом соответствии с законодательством и Уставом, руководствуясь лучшими интересами акционеров, сотрудников, партнеров и государства.
0

Читайте также в этом номере:

На страже закона (Ален БУРНАШЕВ)
Сделаем Норильск чище (Юлия КОСТИКОВА)
Завал (Лариса ФЕДИШИНА)
Школьники строят заводы (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск