Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Теперь вместе
СКОРО НОВЫЙ ГОД
28 декабря 2012 года, 13:09
Текст: Юлия КОСТИКОВА
Накануне главного праздника года у Сергея и Светланы БОРИСОВЫХ началась своя собственная сказка. Они стали мужем и женой.
Два года назад девушка пришла работать контролером на никелевый завод. В коллективе на жизнерадостную красавицу сразу обратили внимание. Сергей Борисов готовит здесь продукцию на экспорт. Увидев Свету, он решил, что эта девушка будет с ним, и, как целеустремленный и уверенный в себе мужчина, сразу перешел к действиям.
– Я работаю крановщицей, – рассказала “ЗВ” подруга молодоженов Наталья Охрицтая. – Часто шучу, что на кране сверху мне все видно. Можно сказать, что и отношения Сережи со Светой развивались у меня на глазах. Сначала она осторожно относилась к парню, но он очень бережно и душевно ухаживал, все время уделял Светлане внимание, и в конце концов она увидела в нем свою любовь.
Лето будущие молодожены провели вместе. Счастливую пару друзья всегда видели и на природе, и на общих вечеринках. Они даже вместе участвовали в корпоративном пробеге в День металлурга.
Родители девушки тоже в свое время работали на никелевом заводе, а сейчас живут на материке. Свекровь Светланы Борисовой, Людмила Николаевна, рассказала о ней на правах второй мамы.
– Света будет замечательной женой, – говорит Людмила Борисова. – Она хорошая хозяйка, прекрасно готовит, занимается рукоделием. С Сережей они очень похожи по характеру.
С третьего класса мальчик занимался бальными танцами в хореографическом ансамбле “Бальтанор”. Не раз выступал на главных городских площадках и ездил с концертами за границу. Окончив профессиональное училище, ушел в армию.
– Сережа служил в Воздушно-десантных войсках, – вспоминает мама с гордостью. – За это время два раза побывал в горячих точках и домой вернулся с наградами.
После службы парень продолжил семейную традицию и пришел работать на никелевый завод. Здесь уже много лет трудятся его отец Николай Сергеевич, старший брат Евгений и мама.
На бракосочетании собралось больше 70 человек, и каждый из них абсолютно искренне радовался новой семье.
– Я желаю Свете и Сереже жить так же долго и счастливо, как живут их родители, – не скрывает восхищения Наталья Охрицтая.
– Я очень рада за сына и Свету, – призналась Людмила Борисова. – Надеюсь, что вскоре исполнится мое самое долгожданное желание – я стану бабушкой.
Свой первый Новый год в новом статусе супруги Борисовы встретят в компании семьи, близких друзей и, конечно, как полагается любящему мужу и жене, рука об руку.
0

Читайте также в этом номере:

Получите посылку (Татьяна РЫЧКОВА)
В гостях у сказки (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Обыкновенное чудо (Роман ЛЕСИК, артист Норильского Заполярного театра драмы им. Вл.Маяковского)
И будет детям радость (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Не прощелкай! (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Позитивный город (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск