Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Праздник на железной дороге
СКОРО НОВЫЙ ГОД
28 декабря 2012 года, 12:15
Текст: Лариса ЛИПСКАЯ
В управлении Норильской железной дороги вновь распахнула свои двери традиционная выставка детского рисунка “Новогодняя сказка”.
На выставке, которая начала свою работу 24 декабря, представлены более 100 рисунков и поделок детей работников НЖД в возрасте от года до 15 лет.
– Многие детишки принимают участие в этой выставке уже в пятый-шестой раз, – говорит член оргкомитета выставки Елена Гулан, – и приносят свои работы даже еще до объявления о начале приема рисунков. Так, уже не первый год нас радуют своими шедеврами дети семьи Диконенко, у которых мама Настя и бабушка Татьяна работают в  архиве НЖД. Ксюша, Степа, Анатолий – постоянные участники выставки, вот уже и подросший Костя тоже приобщился к творчеству.
Настя Диконенко поделилась секретом воспитания детей:
– Когда в доме есть дети, неважно – один или пятеро, как у нас, нужно посвящать себя им полностью. Любить надо – вот и весь секрет воспитания.
Очень сложно определить победителя выставки, ведь наверняка каждый ребенок считает свою работу самой лучшей и красивой, достойной только первого места. И поэтому оргкомитет конкурса принял решение наградить подарками и благодарственными письмами каждого участника выставки. В этом конкурсе нет первых и отстающих, все дети – победители. Каждый ребенок по-своему видит новогодний праздник, но во всех рисунках есть что-то общее – это добрая новогодняя сказка, которая помогает верить, что в мире живет волшебство Деда Мороза.
Церемония награждения детишек проходила 26 декабря на утреннике, который помогли провести работники подшефного детского сада №59 “Золушка”.
Выставка получилась светлая, радостная и создала атмосферу предстоящего новогоднего праздника не только у ребятишек, но и у их пап и мам, работников Норильской железной дороги.
Расти большая и счастливая
0

Читайте также в этом номере:

Получите посылку (Татьяна РЫЧКОВА)
В гостях у сказки (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Обыкновенное чудо (Роман ЛЕСИК, артист Норильского Заполярного театра драмы им. Вл.Маяковского)
Теперь вместе (Юлия КОСТИКОВА)
И будет детям радость (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Не прощелкай! (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Позитивный город (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск