Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Не прощелкай!
СКОРО НОВЫЙ ГОД
28 декабря 2012 года, 13:28
Текст: Ольга ПОЛЯНСКАЯ
С 1 января стартует фотоконкурс “Полярная перспектива”. Принять в нем участие может любой желающий старше 16 лет.
Конкурс разбит на две темы – “Север” и “Свободная”. Победителей определят в четырех ключевых номинациях: “Лучший фотограф”, “Лучшая одиночная фотография”, “Лучшая серия”, “Открытие года”.
– Главное отличие этого конкурса от трех предыдущих в том, что принимать работы и вести отбор жюри будет через сайт, – рассказал “ЗВ” председатель фотоклуба “Таймыр” Евгений Щемилин. – Кроме того, учреждены новые специальные номинации – “Панорама” и “Свой взгляд”.
На вопрос, помогает ли “Полярная перспектива” привлечь в фотоклуб новых талантливых людей, Евгений Щемилин отвечает, что главная  задача конкурса состоит не в этом.
– Конечно, мы узнали новые имена, но цели затащить их в клуб не было. Гораздо важнее помочь талантливым фотографам найти своего зрителя. В этом и заключается цель конкурса. Ведь их снимки попадают в альбом, на фотовыставку и сайты, которые смотрят тысячи людей.
Условия для участников
Участники фотоконкурса могут сдать на рассмотрение жюри не более 10 работ, в том числе не более трех серий в каждую номинацию. Серия приравнивается к одной работе. Количество снимков в серии не должно превышать 12. Ограничений по дате и месту съемки нет. На конкурс не допускаются снимки, участвовавшие в предыдущих конкурсах.
Заявки на участие и фотографии принимаются в электронном виде через форму загрузки на официальном сайте конкурса polarperspective.ru с 1 января по 28 февраля 2013 года. Потом начнется работа экспертов и жюри. Награждение победителей и выставка пройдут в апреле-мае.
По итогам конкурса будет выпущен буклет ограниченным тиражом, а победители ключевых номинаций получат дипломы, ценные призы и  подарки.
С вопросами можно звонить по телефонам 46-91-14, 36-89-10, 8-906-901-52-48 и 8-903-989-89-10. Дополнительная информация есть также на сайте фотоклуба “Таймыр” fotoclub-taimyr.ru.
0

Читайте также в этом номере:

Получите посылку (Татьяна РЫЧКОВА)
В гостях у сказки (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Обыкновенное чудо (Роман ЛЕСИК, артист Норильского Заполярного театра драмы им. Вл.Маяковского)
Теперь вместе (Юлия КОСТИКОВА)
И будет детям радость (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Позитивный город (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск