Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Свет, встречай учителей
Выпускной-2009
22 июня 2009 года, 15:31
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
В Норильском педагогическом колледже прошел юбилейный, 20-й выпуск. Стены учебного заведения покинули 43 молодых педагога.
Выпускной – это финал кропотливой и трудоемкой работы как студентов, так и преподавателей. Для молодых ребят, вступающих во взрослую жизнь, наступает период новых испытаний. Кто-то из них продолжит образование в педагогических вузах страны, кто-то устроится работать по специальности. Сегодняшние герои – это специалисты в области дошкольной подготовки, переводчики и психологи. Как показал блиц-опрос, ребята уверены в том, что правильно выбрали профессию, и на достигнутом останавливаться не собираются.
 
Добрый педагог
Директор колледжа Геннадий Фадеев стоит в одном строю с педагогами и с умилением смотрит на своих выпускников. Наставники не торопятся проститься с теми, кого еще вчера можно было отчитать за нерадивость или похвалить за прилежность. Выпускники – результат кропотливого труда педколлектива колледжа, результат, которым можно по праву гордиться. Девять выпускников были награждены дипломами «За отличную учебу», четверо удостоились почетного и очень уважаемого в стенах колледжа звания – «Заслуженный артист педагогического колледжа». Но самое главное, как подчеркнул Геннадий Фадеев, ребята научились понимать, какая ответственность лежит на них при выполнении непростой задачи – учить других.
После торжественного вручения дипломов состоялся небольшой концерт, подготовленный силами прошлогодних выпусков. Кстати сказать, нередко торжественные для колледжа события превращаются во внеочередные встречи выпускников, которым здесь всегда рады. Дружелюбная атмосфера заведения чувствуется во всем: так заведено в этих стенах.
– Педагог, он по определению должен быть добрым, – говорит Геннадий Фадеев. – Другого не дано. Мы учили ребят не только тому, что полагается по учебной программе, но и старались передать свой жизненный опыт. Открытость и доброжелательность – вот что выделяет наших выпускников. Колледж дал им хорошую базу. Какую дорогу выбрать дальше – решать им. Но мы всем преподавательским коллективом уверены, что ни в ком не предстоит разочароваться. Они полностью готовы делать свое дело.
...Благословили всех
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск