Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Стипендия за усердие
Шефская работа
14 января 2010 года, 15:17
Текст: Анна РАХМАТУЛИНА, председатель ученического совета школы №3
Иногда приходится слышать от школьников: «Стараешься, учишься, во внеклассных мероприятиях участвуешь, а никто не замечает…» В школе №3 не так. Здесь всегда стремятся оценить, отметить, похвалить ребят за труды. И это здорово. Но теперь лучших учеников поощряют и материально. А поддержали школу в этой инициативе шефы – работники механического завода.
В сентябре прошлого года управляющий совет школы принял постановление «О награждении учащихся 9–11 классов по итогам первого полугодия». Совет решил выплачивать ребятам по 1000 рублей за отличную учебу, по 500 – за хорошие знания и активное участие в общественной работе школы и города. В первый день занятий после зимних каникул эта идея впервые была воплощена в жизнь.
– На механическом заводе поддержали эту идею и выделили средства на стипендию, – рассказала руководитель школьного пресс-центра Людмила Разводовская. – Спасибо руководству и в первую очередь директору предприятия Сергею Пересадько, а также председателю управляющего совета школы Людмиле Шалуновой за поддержку и понимание. Денежные вознаграждения в размере 500 рублей получили учащиеся, преуспевающие и в учебе и в школьных и городских конкурсах. Как автор этой публикации, Анна победила в трех городских конкурсах юных журналистов. Ее одноклассник Кирилл Кротько отмечен стипендией за создание символики школьного актива «Содружество», физкультурно-спортивного клуба «Олимп» и участие в конкурсе «Снежный городок».
Материальное вознаграждение получили и десятиклассники. В 10а Владислав Бодров достиг высоких результатов в городских олимпиадах, а Максим Ефремов отлично проявил себя в литературном конкурсе «Цветаевские чтения».
Ученический совет школы и учительский коллектив с большим энтузиазмом восприняли новую инициативу. Поступило предложение продолжить поощрение учащихся и во втором полугодии. Причем наградить не только старшеклассников, но и учащихся среднего звена.
– Поощрение учеников стипендией является хорошим стимулом для успешной учебы в школе и проявления талантов, – считает заместитель директора школы по воспитательной работе Елена Емельянова. – Надеемся, что в этом полугодии лучшие из лучших получат стипендию в 1000 рублей.
0

Читайте также в этом номере:

Закалка, тренировка… (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Остаться с соком (Елена ПОПОВА)
Focus с «Ладами» (Ален БУРНАШЕВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск