Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Самый оригинальный розыгрыш в вашей жизни?
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
1 апреля 2013 года, 15:18
Александр НОВОЖИЛОВ, начальник газовой службы никелевого завода:
– Раньше, помнится, в газетах розыгрыши печатали. Особенно это было актуально, когда в стране был дефицит автомобилей. Вот и был главный розыгрыш, что ты выиграл автомобиль, твоя фамилия есть в списках. И с утра 1 апреля почти половина мужского населения Норильска толпилась возле магазина “Олимпиец”. Но мне, правда, удавалось не верить в этот бред. В последнее время я только жену разыгрываю. Она все еще “ведется”, хоть и знает, что 1 апреля. Но мне все-таки  удается что-нибудь придумать.      
 
Анна ЯРОСЛАВЦЕВА, секретарь газеты “Таймыр”, Дудинка:
– Помню, в газете за 1 апреля наши корреспонденты вперемежку с настоящими новостями понапридумывали шуточных информаций. Например, что на Енисее рыбак поймал огромную корюшку – в “Фотошопе” увеличили рыбу  и вложили в руки рыбаку. Сообщили, что на берег выбросился синий кит, что между Дудинкой и Красноярском проложат железную дорогу, а Хатангу переименуют в Хантангу в честь начальника порта Лонгина Хана, и еще много новостей в таком же духе. И знаете, народ поверил! Корреспондентам-то что – хихикают себе, а я целый день объясняла читателям, что это всего лишь розыгрыш.

Алена ШУКШИНА, ведущий специалист отдела по работе с целевыми группами персонала управления внутренних коммуникаций ЗФ:

– В детстве часто участвовала во всевозможных  первоапрельских розыгрышах, это было интересно и весело. Теперь разыгрываю только близких друзей, но крайне редко – много работы, не удается часто встречаться. А вообще, предпочитаю, чтобы разыгрывали меня, слава богу, с чувством юмора у меня все в порядке, чем и пользуется мой сын. Он разыгрывает меня каждое 1 апреля. Ему это доставляет большое удовольствие. И несмотря на то что розыгрыши происходят ежегодно, я забываю и попадаюсь на эту удочку. Все это очень мило и безобидно и доставляет нам обоюдное удовольствие.
 
Денис КОЖЕВНИКОВ, журналист:
– С розыгрыша начались первые дни моей работы в газете. Наверное, тогда, в 1988 году, вид у меня был совсем несерьезный и никак не корреспондентский, поэтому работяги на причале Дудинского порта решили подшутить надо мной. Расспрашивая о работе их комплексной бригады по восстановлению причалов после паводка, я поинтересовался именем и фамилией бригадира. Тот как раз пробегал мимо. Кто-то из мужиков и говорит мне, что фамилия его, мол, Монтана. Я не поверил, решил, что шутят, а мужики с серьезными лицами в один голос: да, действительно,  фамилия нашего бригадира Монтана. Я не поленился, догнал его и спросил фамилию. И этот деятель говорит: да, вот так и пишется моя фамилия – через букву “о”, как название джинсов. Когда вышла газета с репортажем, мне позвонил приятель, который работал в порту, и сказал: “Над тобой весь порт смеется! Монтана – это прозвище нашего бригадира, он в свое время приторговывал джинсами этой фирмы”. Мне тогда совсем не до смеха было, моему руководству тоже.
 
Евгений ЩЕМИЛИН, председатель фотоклуба “Таймыр”:
– К 1 апреля и вообще к большинству праздников я отношусь безразлично. 9 Мая – вот это для меня праздник, остальные не вызывают эмоций. А розыгрыши должны быть спонтанными, а не ожидаемыми. В институте, помню, мы в компьютерном классе прикалывались над чайниками и неопытными лаборантами: делали скриншот открытого окна в “Виндоусе” с какой-нибудь дурацкой надписью и ставили эту картинку фоном рабочего стола. Так приятно было наблюдать, как человек пытается закрыть это окошко, бесконечно кликая на крестик и ругаясь.
 
Алексей КАМЕНЕВ, старший режиссер информационного вещания телекомпании “Северный город”:
– Однажды 1 апреля мне позвонил товарищ. Сказал, что его знакомый собирается привезти в Норильск группу строителей и попросил обзвонить гостиницы, забронировать для них 30 номеров. Я так и сделал. А когда снова связался с товарищем, чтобы рассказать о выполненной просьбе, он ответил: “Можешь заселяться в эти номера сам. Мужики собирались строить космическую станцию”.
Я и сам в день дураков подшутил над приятелем. Купил новую сим-карту, позвонил ему и говорю: “Это вы продаете полуторагодовалого козла? Прочитал в объявлении. Здесь ваш номер”. Приятель не сразу сообразил, в чем дело. Забавные случаи часто происходят и в работе, и в жизни. Но 1 апреля дает нам официальный повод лишний раз поднять друг другу настроение.
Анна ЯРОСЛАВЦЕВА
Алена ШУКШИНА
Денис КОЖЕВНИКОВ
Евгений ЩЕМИЛИН
Алексей КАМЕНЕВ
0

Читайте также в этом номере:

До первой руды (Екатерина БАРКОВА)
Чувство льда (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Уникальный ремонт (Николай ЩИПКО)
Осторожно, сосульки! (Андрей СОЛДАКОВ)
Работы полно (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
На суше, в воздухе и под землей (Станислав СТРЮЧКОВ)
Из общества талантливых женщин (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Поддержать проект (Лиза КОТИК)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск