Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Производство на уровне
3 апреля 2009 года, 13:00
Текст: Сергей МОГЛОВЕЦ
Заместитель директора Заполярного филиала по производству Богдан Кужель на встрече с журналистами подвел производственные итоги первого квартала 2009 года.
Производственный план по никелю предприятие выполнило на 100 процентов, по кобальтовой продукции – на 105, по никелю в файнштейне, отправляемому на Кольскую ГМК, – на 101 процент. Небольшое отставание допущено по меди – 98 процентов. Отставание было допущено в январе, но планами следующих месяцев предусмотрено погашение задолженности, отметил Богдан Кужель, и положение выравнивается.
Несмотря на сложные погодные условия января и февраля – низкие температуры и пурги, практически все производственные показатели переделов ЗФ за квартал соответствуют плановым. Горняки отработали ровно, обеспечив обогатителей и металлургов сырьем в полном объеме. К работе в марте обогатителей, никелевого, медного и Надеждинского заводов претензий нет.
Транспортники допустили некоторое отставание по вскрыше и по Кайеркану и по «Медвежьему ручью». Вызвано это в первую очередь, подчеркнул заместитель директора ЗФ, плохим техническим состоянием дорог и техники. Во вторую – сложными погодными условиями.
– Железнодорожники с работой справились, – сказал Богдан Кужель, – несмотря на злополучный инцидент, который произошел 24 февраля на мосту речки Косой, где в результате несогласованных действий со стороны погрузчиков контейнеров и перевозчиков произошел сброс контейнеров с повреждением конструкций моста. За короткий период с помощью проектантов и строителей повреждения были ликвидированы. Движение восстановлено практически без ущерба для жизнедеятельности комбината и без проблем с доставкой нашей продукции в Дудинку.  
На сегодняшний день ситуация в Заполярном филиале ровная, заключил Богдан Кужель. Уровень производства в первом квартале 2009 года не снизился и соответствует прошлому году. Главная задача на начало второго квартала – подготовка к пропуску паводковых вод и к летним ремонтам.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск