Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Приставам раздали щиты
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ
10 февраля 2009 года, 13:29
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Инна ШИМОЛИНА
На форменной одежде сотрудников Норильской службы судебных приставов появился специальный нагрудный знак.
Нагрудный знак учрежден Федеральной службой судебных приставов в целях исторической преемственности лучших традиций этого ведомства. Он является официальным знаком ФССП России и подтверждает нахождение судебного пристава при исполнении служебных обязанностей. Ношение знака позволит исключить случаи мошенничества, когда неустановленные лица представляются сотрудниками службы судебных приставов и совершают противоправные действия. По словам начальника отдела и старшего судебного пристава МОСП по Норильску и Талнаху Марины Малковой, таких историй, когда мошенники выдавали себя за приставов, в ее практике еще не было.
Новый нагрудный знак она лично на днях привезла из Красноярска. Первыми его получили судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов, отвечающих за недопущение чрезвычайных происшествий в зданиях судов, а также за безопасность судебного пристава-исполнителя при совершении исполнительных действий. Таких в норильской службе 31 человек. Со временем нагрудный знак появится и у судебных приставов-исполнителей.
Знак изготовлен из латуни и представляет собой фигурный щит. На его верхнюю часть наложен круглый медальон. В центре медальона размещена фигура двуглавого орла с поднятыми вверх крыльями, увенчанного одной большой и двумя малыми коронами. Короны соединены лентой. В правой лапе орла – свиток с печатью, в левой – ликторский пучок. На груди орла – фигурный щит. В поле щита – «столп Закона». В центре фигурного щита расположена надпись в две строки «ФССП РОССИИ». На его нижнюю часть наложена изогнутая лента, посредине которой написаны серия и номер знака. Он носится на левой стороне форменной одежды.
Специальный знак выдается после вступления в должность и принятия присяги. При увольнении с работы судебные приставы будут обязаны его сдать.
 
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск