Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На пути к Олимпу
СПОРТ-ТАЙМ
10 февраля 2009 года, 13:28
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
В ГЦК состоялось мероприятие «Спортсмен года», на котором подвели итоги спортивной жизни Норильска в 2008 году. Атлетов, показавших лучшие результаты, наградили медалями и почетными грамотами.
В прошлом году пятеро норильчан получили звания мастеров спорта, а строй кандидатов в мастера пополнился на 45 человек. Также было присвоено более трех тысяч спортивных разрядов. Норильчане показали высокие результаты на различных турнирах как в личном, так и в командном зачетах. Воспитанники детско-юношеских спортивных школ входят в состав сборных Красноярского края по волейболу, баскетболу, боксу, фехтованию и другим видам спорта. Также наши ребята уверенно чувствуют себя на площадках высшей лиги по мини-футболу.
– В условиях Крайнего Севера подобные показатели имеют особое значение, – подчеркнул глава администрации Норильска Алексей Текслер. – Казалось бы, сколько причин, чтобы не посещать спортзалы: морозы, полярная ночь, угрожающая физической слабостью. Но норильчане как раз и славятся тем, что не обращают внимания на все, что против, так же как и своим стремлением во всем идти до конца и быть первыми. Мы по праву гордимся своими спортсменами, и я считаю, эта гордость всегда будет оправдана.
Глава администрации пообещал, что городские власти всегда будут опекать спорт и делать все возможное для его развития.
Начальник управления по спорту, туризму и молодежной политике Павел Дворянинов сообщил радостную для спортсменов новость: несмотря на корректировки бюджета, связанные с финансовым кризисом, все плановые выездные соревнования будут финансироваться в должном объеме.
– Возможность выступить на чемпионате краевого или федерального значения – очень важный стимул для спортивного роста, – поделился с «ЗВ» заместитель начальника управления по спорту, туризму и молодежной политике по учебно-спортивной работе Андрей Левченко. – Мастерство приходит с опытом. А чтобы приобрести опыт, необходимо постоянно участвовать в турнирах. Чем больше соперников, тем эффективнее результат. Если мы хотим отличаться на фоне остальных городов края и страны, необходимо обеспечить ребятам возможность принимать участие в турнирах всех уровней, чтобы они имели конкретную цель, знали, к чему стремятся и чего могут достичь.  А потенциал у норильчан огромный: замечательнй тренерский коллектив, здоровый энтузиазм и непреодолимая воля к победе – это все необходимое, для того чтобы быть первыми.
... и награды
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск