Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Примете ли вы участие в городском субботнике?
Главный вопрос
5 сентября 2008 года, 11:21
Евгений Каневец, администратор информационных систем:
   – Я, наверное, не пойду. Во-первых, потому что сомневаюсь, что саженцы, высаженные перед холодами, вообще приживутся. А тратить силы на бесполезный труд бессмысленно.
А во-вторых, что не менее важно, мне не хочется идти на субботник одному. Вот если бы все мои друзья собрались или сослуживцы, то за компанию можно было бы пойти, развеяться, заняться физическим трудом.
 
Максим Зебарев, перкуссионист группы «Хозяева леса»:
   Сажать деревья, особенно в НПР – благое дело. Потому что зелени не хватает. Если будет больше кустарников, значит, нашим детям будет чем дышать. Я всегда готов построить дом, посадить дерево и зачать сына. А вот мести улицу за дворников – дело сомнительное.
 
Сергей Колесников, электрик:
   – Нет, не пойду. Подобные субботники проводятся в Норильске не в первый раз. Что касается кустиков, то тут все просто: их выкапывают в одном месте, засаживают в другом, а потом выпадает снег и все, кустики гибнут. Кроме того, считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Есть дворники, есть рабочие в подрядных организациях, заключивших договор с администрацией на благоустройство города, есть огромное количество людей, которым нечем заняться – вот они пусть этим и занимаются.
 
Юлия Дмитриева, безработная:
   – Конечно, пойду. Нужно же реализовать потребность делать добрые дела. Других возможностей не представляется – все ненужные вещи давно отданы в детский дом, соседки-бабушки, нуждающейся в уходе, не имеется. Иногда я помогаю знакомому мальчику-дворнику убирать двор. Совершенно бесплатно.
 
Кристина Эйсмонт, работник ТЭЦ-3:
   – А когда субботник? Нет, 13-го я, к сожалению, работаю, а так бы с удовольствием пошла. Считаю, что это дело нужное. У нас на работе часто субботники проходят – всегда участвую. В хорошем коллективе любая работа спорится.
 
Надежда Сак, пенсионерка:
   – Конечно! Я в Норильске 40 лет живу и всегда ходила на субботники. Считаю, что это хорошая традиция и долг каждого человека, который считает этот город родным. Если есть силы, почему не сделать благое дело!
 
Алексей Попов, охранник:
   – Если погода не подведет и не возникнет неотложных дел, то пойду. Какие неотложные дела? Ну, девушка, например, позвонит. С ней пойти? Можно и с ней, если не откажется. Я, вообще-то, еще ни разу в субботниках не участвовал, но мне кажется, что это интересно.
Максим ЗЕБАРЕВ
Сергей КОЛЕСНИКОВ
Юлия ДМИТРИЕВА
Кристина ЭЙСМОНТ
Надежда САК
Алексей ПОПОВ
0

Читайте также в этом номере:

Свайное поле – не минное (Марина БУШУЕВА)
Арктический ответ (Владислав ТОЛСТОВ)
Здесь не спросят: “Как служба?” (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Два проекта в автобусе (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск