Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Поросенку нужен дом
СИТУАЦИЯ
14 февраля 2012 года, 13:58
Текст: Марина БУШУЕВА
Декоративный свин Пятачок ищет себе хозяев.
– Как-то увидела в газете объявление: “Продаются домашние свинки мини-пигги”. Я заинтересовалась и подумала приобрести себе такую, но перед этим решила поподробнее узнать, что это за животные, – рассказывает норильчанка Инна Закревская.
И вот примерно месяц назад Инне неожиданно позвонил ее приятель и предложил приютить того самого Пятачка. Животное он забрал с одной из норильских турбаз, куда его отвезли хозяева, по-видимому, не справившиеся с воспитанием. На турбазе поросенку были рады и собирались пустить на шашлык. Мужчина хотел забрать питомца себе, но собака не приняла нового любимца хозяев.
– Когда мне привезли Пятачка, я несколько удивилась – он оказался довольно внушительных размеров. Но, просмотрев информацию в Интернете, я выяснила, что, действительно, это одна из разновидностей декоративных свиней, – рассказывает бывшая хозяйка.
При этом хряк показал недюжий ум и привычки домашнего питомца, например, ходил в туалет в лоток, откликался на имя, был очень ласков и активен. Но, видимо, пребывая в брачном периоде, неприятно пах и был очень возбужден.
– Вечером, когда я выходила из квартиры, он выскочил в подъезд, и я не смогла его зазвать обратно. В итоге поставила ему там миску с едой и легла спать. Наутро его уже не было…
А дело было так. Утром,  выходя на работу, сосед Инны увидел в подъезде свинью. Вначале он позвонил в полицию, где мужчину обвинили в том, что он “напился как свинья”, и посоветовали проспаться. Выручили эмчеэсники. Они определили поросенка в ветеринарную клинику, откуда его в скором времени забрали в приют “Белый Бим”. Благодаря репортажу на телевидении Пятачок попал в очередную семью.
– Недавно мне позвонили и сказали, что хряк снова в приюте “Белый Бим”.  Очень жалко, если его никто не возьмет. Потому что это домашнее животное. Кроме того, его кастрировали. Лично я поняла, что не смогу справиться с таким большим животным, но очень надеюсь, что среди норильчан найдутся такие люди, – говорит Инна.
0

Читайте также в этом номере:

На подмогу аппетиту (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Самый серьезный (Спрашивала Татьяна РЫЧКОВА)
А вырос-то, а похорошел (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Навалило (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Планету – в руки молодым (Бриллиант КАЗУМОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск